Анализ крови расшифровка
Здравствуйте, прошу расшифровать общий анализа крови, сдавала для себя для проверки.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По общему анализу крови можно сказать следующее:
1) Лейкоцитарная формула в норме. Общее количество лейкоцитов без отклонений.
Воспалительных изменений нет.
2) Гемоглобин, количество эритроцитов, гематокрит, эритроцитарные индексы находятся в пределах нормы. Эти показатели говорят о том, что не выявлено наличия лабораторных признаков анемии.
3) Тромбоциты без отклонений. Нижняя граница нормы 150, верхняя граница нормы 450*10 в 9/л.
4) СОЭ в норме.
Анализ крови хороший, повода для переживаний нет!
Здравствуйте вы могли бы ещё посмотреть анализы мужа я подгружу фото
Его анализ также идеальный, признаков воспаления нет, все хорошо. Дообследование не требуется.
Спасибо большое. Поняла .
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашим близким!
Здравствуйте.
Обращает на себя внимание:
Лейкоциты 5,51, лейкоцитарная формула в пределах нормы. Это не говорит о наличии острого бактериального воспаления.
Гемоглобин 132 г/л, эритроциты, гематокрит, эритроцитарные индексы (MCV, MCH, MCHC) в норме. Признаков анемии нет.
Тромбоциты 168 ×10⁹/л. Это нормальный показатель, хотя и ближе к нижней границе референса. При отсутствии кровоточивости и при нормальном общем анализе крови это не считается патологией.
СОЭ в анализе не указана, но остальные показатели также не вызывают настороженности.
Если у Вас нет жалоб, то по этому анализу дополнительного обследования не требуется.
Наличие узлов щитовидной железы само по себе на показатели общего анализа крови обычно не влияет. Для их контроля важно соблюдать рекомендации эндокринолога: периодически выполнять УЗИ щитовидной железы и при необходимости контролировать ТТГ. По представленному анализу крови признаков какого-либо заболевания крови или воспалительного процесса не прослеживается .
Принятый ответ
Здравствуйте. Меня зовут Фатима Зауровна, я врач общей практики (семейный врач), терапевт.
Ознакомилась с результатами анализа
Такие результаты клинического анализа крови мы можем интерпретировать как хорошие
При таких результатах мы не видим признаков активного инфекционного воспалительного процесса в организме, анемии, признаков патологии свёртываемости крови
При необходимости вы можете задать дополнительные вопросы в ответ на мое сообщение!
Здравствуйте.
В общем анализе крови:
- Гемоглобин, эритроциты , эритроцитарные индексы в пределах нормы. Анемии нет .
- Тромбоциты, тромбоцитарные индексы в норме, что говорит о нормальной кровесвертывающей системе
- В лейкоформуле без изменений, то есть нет признаков инфекции или активного воспаления
Юлия, здравствуйте!
Анализ абсолютно нормальный.
Показатель MID повышен только в процентах, как правило в анализах нас интересует и несут информацию и диагностическую значимость только абсолютные показатели крови.
Не переживайте эти изменения не несут никакого смысла и не требуют дообследования🙏🏼
Есть какие-то жалобы?
Жалоб нет. Спасибо. Вы могли бы посмотреть аналы мужа я их тоже подгрузила.
В анализе мужа также нет никаких отклонений, все показатели в пределах нормы. В дополнительных обследованиях нет необходимости, если нет никаких жалоб.
Спасибо большое) поняла
Будьте здоровы 🙏🏼
Здравствуйте. Ознакомилась с вашими анализами. На представленных анализах активного воспаления нет. Лейкоциты, нейтрофилы, лимфоциты в пределах нормальных значений. Эритроцитарный индекс в норме, гемоглобин хороший,анемии нет.
Юлия,здравствуйте
По общему анализу крови значимых отклонений нет.
Лейкоциты 5,51, гемоглобин 132, эритроциты, гематокрит и тромбоциты находятся в пределах нормы, что не говорит о воспалении, бактериальной инфекции, анемии или нарушении свертывания.
Показатели эритроцитов (MCV, MCH, MCHC, RDW) также нормальные, поэтому признаков дефицита железа, витамина В12 или фолиевой кислоты по этому анализу не видно.
Незначительно повышен MID (13,8%), но абсолютное количество этих клеток (0,76) остается нормальным. Такое бывает после недавно перенесенной вирусной инфекции, на фоне аллергии или может быть индивидуальной особенностью и без других изменений клинического значения обычно не имеет.
Если жалоб нет, лечение не требуется.
Для более полной профилактической оценки здоровья можно дополнительно проверить ферритин, витамин В12, глюкозу, липидный профиль и креатинин. По представленному анализу поводов для беспокойства нет
Будьте здоровы 🙏🏻❤️