Частый стул у новорожденного

Здравствуйте! Ребенку 2 недели, какает очень часто около 20 раз в сутки, небольшими порциями, часть впитывается в пеленку, часть стула нет, не пенистый, имеется раздражение перианальной области, когда пукает-подтекает. Урчит животик при кормлении, часто подтягивает ножки к животу, морщится,плачет, начали давать эспумизан, с животиком стало лучше, но стул так и остался частым. Лактазная недостаточность?

Нет
24 года
26 Июня ·Просмотров: 33·Анастасия

Здравствуйте! По предоставленной вами информации действительно вероятнее всего имеет место проявление лактазной недостаточности. Для нее характерен жидкий пенистый стул, который впитывается в подгузник и раздражает перианальную область в виде покраснения. В подобных ситуациях рекомендуют заместительную терапию ферментом лактаза, например Лактозар или капли Колиф лактаза в каждое кормление.