Жжение в районе пищевода
Добрый день, подскажите появляется время от времени жжение в районе пищевода от солнечного сплетения до горла а так же могут появляться красные пятна на этом месте горячие , кишку глотал 1.5 года назад рефлюкс, сейчас не могу рвёт сразу, грыжа есть грудного отдела, подскажите что это может быть и какое обследование пройти можно
Здравствуйте, пройдите фгдс, узи брюшной полости, сдайте уреазный тест на хеликобактер пилори, алт, аст, щф, фракции билирубина, амилаза, липаза. Проявления рефлюкс эзофагита, происходит заброс содержимого желудка в пищевод поэтому и жжение. Для дальнейшей терапии нужно пройти дообследование
Хайшат, я сдавал кровь на Хиллари 3 года назад , она показала, назначили антибиотики, после них сдал кровь всё равно осталась,
Если он остался, нужно долечить, иначе симптомы будут возобновляться. Принимайте фосфолюгель 3 раза в день во время еды, омепразол 20 мг 2 раза в день во время еды 2 недели, затем 40 мг на ночь, соблюдайте антирефлюксный режим с исключением жирного, сладкого, жареного и маринованного и копчёного
Здравствуйте! Это признак ГЭРБ, заброс кислого содержимого желудка в пищевод, то же, что было на Фгдс. Возможно есть диафрагмальна грыжа. Диагностируется по рентгеноскопии желудка и пищевода (выпиваете раствор бария и ложитесь на рентген-снимок).
Пока можете принимать антирефлюксную терапию - рабепразол 20 мг утром перед едой, итомед 50 мг*3р/сут за 15 мин до еды и фосфалюгель 1п*3р/сут через полчаса после еды и на ночь.
Не передайте, не ешьте на ночь, не ложитесь и не наклоняйте после еды 60 мин.
Здравствуйте сделайте фгдс с биопсией на хеликобактер пилори
Здравствуйте! Это может быть гастроэзофагорефлюксная болезнь. Для уточнения необходимо пройти фдгс, с тестами на хеликобактер. Уже по результатам обследований начинать лечение. Сейчас для уменьшения симптомов можно принимать Фосфалюгель, омепразол. Будьте здоровы!
Здравствуйте! У вас ГЭРБ. Желательно сделать ФГДС и тест на хеликобактер.
Пока соблюдайте антирефлюксный режим, принимайте Омез 1т х 2р и Ганатон 1т х 3р перед едой, придерживайтесь щадящей диеты.
Здравствуйте!
Необходимо повторить ФЭГДС и узи органов брюшной полости, -рентгеноскопию пищевода и желудка с барием!
Вы описываете клинику ГЭРБ, а также ГПОД лишь усиливает ее проявления!
К лечению:
1 рабепрозол 10 мг утром за 30 мин до еды 4 недели
2 итомед 50 мг*3 раза в день 4 недели.
Коррекция терапии после дообследования!
Здравствуцйте! КАкие-то лекарственные препараты принимаете сейчас на постоянной основе?
Марина, здравствуйте, золофт, нейробион после ковид, и норваск
Принятый ответ
зОЛОФТ И НЕЙРОБИОН МОГУТ ДАВАТЬ УКАЗАНЫЕ вАМИ ПОБОЧНЫЕ ЭФЕКТЫ. Начните прием препаратов Омез ДСР по 1 табл утром натощак 14 дней, Гевискон по 1 саше 3 раза в день после еды 10-14 дней - далее по требованию при жжении за грудиной, с 15 дней - Ребагит по 1 табл 3 раза в день после еды через1 час 1 месяц .