Увеличение покраснения у ребенка
Добрый день. Нам 5 месяцев, примерно 4 дня назад появились красные точки, предположительно укусы комара, но это не точно, по началу покраснения стали проходить, но вот спустя 4 дня они наоборот увеличились и стали очень красными. В панике, не знаю, что делать ? Пробовала мазать фенистилом, еще сильнее покраснели
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фото больше похоже на следы укусов насекомых
У детей этого возраста особенности строения кожи и подкожной клетчатки, ввиду этого следы укусов насекомых могут проявляться ярко, сохраняться длительное время
Если самочувствие ребенка не нарушено, активных жалоб нет, требуется только наблюдение за характером высыпаний ближайшие дни
Наталья, спасибо за ответ, жалоб особых у ребенка нет, спит и ест хорошо. Просто почему беспокоиться стали, следы от укусов уже почти начали проходить, а потом опять резко воспалились, напугала именно обратная тенденция.
Сейчас уже 5ый день после укуса. Сколько еще по времени может продержаться покраснения ? И что делать если они то «проходят», то с новой силой появляются ?
обычно до 2 нед
умывать ребенка обычной водой, не расчесывать область высыпаний, ограничить раздражение участков кожи лица слюной, едой
Принятый ответ
Здравствуйте! На представленных фото можно предположить что это аллергичесая реакция на укусы насекомых.
Обычно в подобных случаях может быть применено:
Наружно: Неотанин крем или Лосьон Каламин или Циндол болтушка 2-3 раза в день -7-10 успокаивает кожу, уменьшает красноту, снимает зуд
Антигистаминные : Фенистил капли в возрастной дозировке, снимут воспаление, и уменьшат зуд.
Оксана, здравствуйте , спасибо большое за ответ
На сколько необходимо гистамины ? Нам не очень бы хотелось давать их маленькому ребенку
Пока можно попробовать только наружные цинковые средства, и уже при необходимости подключить антигистаинные, если воспаление не будет проходить.
Принятый ответ
Здравствуйте, Алексей!
По фото можно предположить укусы насекомых и возникновение аллергической реакции вокруг
Также дополнительно провоцировать покраснение может трение, натирание, раздражение от слюней
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
Наружно бальзам Цикапласт В5 3 раза в день -7дней
Принятый ответ
Здравствуйте!
На фотографиях ничего критичного нет
У деток кожа тонкая и поэтому на укусы насекомых может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно каламин либо Неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли фенистил ( из расчета 2 капли на кг массы тела -поделить на два приема )
Принятый ответ
Добрый день, понимаю ваше беспокойство по поводу здоровья ребёнка, ознакомилась с предоставленным фото.
По фото действительно можно предположить укусы насекомых (инсектная аллергия)
У детей в связи с особенностями строения подкожной жировой клетчатки отёк и воспаление может присутствовать дольше .
В таких случаях обычно может быть рекомендовано- наносить Неотанин крем 2-3 раза в день, снимет отек и воспаление.
Растите здоровыми 🌼