Нооцил препарат прописал невролог.
Ребенку прописали нооцил раствор для приема внутрь (100 мг/мл 240 мл). Принимать по 2 мл утром и 2 мл днем 4 дня, затем по 3 мл утром и 3 мл днем 4 дня, затем по 4 мл утром и 4 мл днем 1 месяц. Принимать во время еды, развести в 100 мл воды.Фото прилагаю .Хотела узнать то лекарство мы купили или нет?Нооцил и цитиколин это одно и тоже?
Здравствуйте, вы приобрели именно тот препарат, который назначил детский невролог. Принимать препарат следует строго по рекомендованной схеме: по 2 мл утром и днем 4 дня, затем по 3 мл утром и днем 4 дня, затем по 4 мл утром и днем в течение 1 месяца. Раствор можно разводить в воде и принимать во время еды. С учетом диагноза ребенка данное назначение соответствует практике детской неврологии, однако следует помнить, что лекарственная терапия является дополнением к основному лечению, а наибольшее значение имеют регулярные занятия с логопедом, дефектологом, нейропсихологом и выполнение коррекционной программы обучения. Во время приема необходимо наблюдать за самочувствием ребенка. В редких случаях возможны аллергические реакции, тошнота, головная боль, повышенная возбудимость или нарушение сна. При появлении выраженных побочных эффектов следует прекратить прием препарата и обратиться к лечащему врачу. Таким образом, препарат приобретен правильно, полностью соответствует назначению врача, изменять дозировку или схему приема не требуется.
А Нооцил бывает ещё какой то или он один ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нооцил — это торговое название раствора для приема внутрь, действующее вещество которого — цитиколин.Цитиколин — нейропротектор и нейрорепаратор с доказанным механизмом действия.
Раствор разводить в небольшом количестве воды (50–100 мл) или давать в чистом виде — по переносимости.
Приём во время или сразу после еды для минимизации диспептических явлений.Эффект оценивается через 4–6 недель от начала курса.Цитиколин и Фезам обладают активирующим компонентом ,совместное назначение требует особого внимания к режиму сна. Оба препарата принимать не позднее 16:00–17:00.
Фезам мы уже пропили .А это втрой курс Нооцил .Мы правильно купили препарат Нооцил ?
Да,все верно
Нет,не бывавет.Основное действующее вещество препарата- цитиколин А Нооцил — это торговое название раствора дя приема внутрь,которое и содержит Цитиколин.
Здравствуйте! Да, вы купили верный препарат. Однако, рекомендуется пройти обследования ЭЭГ и АСВП СТРОГО до начала приема Нооцила и других прописанных ноотропных препаратов.Ноотропы (Нооцил, Фезам, Холин Стронг) активно стимулируют нервную систему. ЭЭГ необходима, чтобы исключить скрытую эпилептиформную активность. При ее наличии ноотропные средства могут спровоцировать эпиприступы. Также эти препараты изменяют биоэлектрическую активность мозга. Диагностика на фоне лечения может дать искаженный или неточный результат.
В диагнозе ребенка указаны дизартрия и нарушение фонематического восприятия. Тест АСВП объективно покажет, насколько правильно и быстро слуховые сигналы проходят от уха к структурам мозга. Это поможет подтвердить верность выбранной тактики.
Здравствуйте, да, нооцил и цитиколин это один и тот же препарат
Но вам нужно понимать, что по мнению множества экспертов данный препарат имеет сомнительную эффективность, поэтому желаемого эффекта может не быть
Эффективность препаратов можете проверять на данном сайте https://mediqlab.com/drugs/cc8e4ae1-9b13-411d-9bab-41cc4a1436a9
Здравствуйте
Да. Это одинаковые препараты.
Состав один и тот же.
Но Что касается ноотропов и сосудистых препаратов , к сожалению, некоторыми врачами и экспертами по медицинским лекарственным препаратам эффективность ставится под сомнение. По моему мнению, применение ноотропов и сосудистых лекарств является не оптимальным .
Все препараты на эффективность можете посмотреть на этом сайте :
https://mediqlab.com/