Вирусные бородавки
Добрый вечер! Муж прижег бородавки ,азотом, 22 июня 2025 года, начали наполняться жидкостью, не уточнил у доктора чем обрабатывать. Мы начали обрабатывать сами Бетадином и Бепантеном, но картина не меняется , подскажите пожалуйста , что делать ?
Принятый ответ
Добрый день ознакомилась с вашей ситуацией , в подобных случаях после удаления азотом вирусных бородавок действительно бывает образование пузырей , в таком случае обычно рекомендуется прокол пузырей стерильной иглой от шприца и обработка фукорцином 2 р. 3-5 дней , после подсыхание если пузыря потом не будет можно наносить крем бепантен или солкосерил гель
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте!
Вероятно 2026 года?
В подобных случаях обычно считают, что пузырь обычно лопается самостоятельно на 5-7 день после процедуры, обработка Бетадином верная, обычно её проводят 2-3 раза в сутки
Принятый ответ
Здравствуйте!
Образование пузыря после удаления бородавки жидким азотом — это нормальная реакция.
Обычно он подсыхает и спадает к 10 дню.
В таком случае рекомендуется не мочить данную область
Пузырь не прокалывается, чтобы не было риска присоединения бактериальной инфекции.
Наружно рекомендуется наносить фукорцин р-р 3 р/д, курс обычно составляет 10 дней.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Юлия, здравствуйте. Ознакомилась с фото и описанием обычно после удаления наличие пузыря считается нормой. По обработке все правильно . Наносить дней 7-10, чтоб пузырь подсох. Далее повторное удаление
Здоровья вам
Принятый ответ
Здравствуйте, образование пузырей является нормальной реакцией после удаления вирусных бородавок жидким азотом , обычно он самостоятельно лопается , рекомендуется обрабатывать в таком случае раствором фукорцина или продолжить бетадином , согласно инструкции , обычно это 2-3 раза в сутки