Нужна консультация по КТ

Боль в стопе уже 4 месяца,месяц назад сделал КТ Хочу узнать ваше мнение что делать ,врач сказал просто обувь с артопидическими стельками

27 лет
26 Июня ·Просмотров: 89·Александр

Здравствуйте.
За месяц много воды утекло. Что-то могло срастись. Рекомендации могут быть даны только на момент КТ.

Загрузите на ЯД или в облако мэйл ру диск с КТ и дайте сюда ссылку на скачивание.
Нужно оценить переломы воочию. Возможно, требуется оперативное лечение.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

К сожалению диска нету,только вот то что прикрепил

Ситуация такая, что если переломы краевые и осколки мелкие, то может быть, делать ничего и не нужно.
Если это полноценные несросшиеся переломы, то для восстановления целостности костей рекомендуют оперативное лечение.

Чтобы оценить ситуацию, переломы нужно видеть. Описания не достаточно.
Хотя бы рентгенограммы посмотреть. Не понятно, насколько серьёзные переломы и нужно ли добиваться их сращения.
Особенно не понятно с учётом мнения Вашего травматолога.

Найдите возможность получить диск с КТ или сделайте обычный рентген и загрузите фото рентгенограмм.
Пока нет возможности оценить ситуацию.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Ну у меня уже 4 месяца нога болит,вот не проходит

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

+ она кривая стала,там на фотке видно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я на сво мне тяжело ,повторные снимки сделать

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Мне гипс ничего не накладывали,ходил на сломанной ноге

Принятый ответ

Если Вам нужно объективное экспертное мнение, то найдите возможность получить диск с КТ или сделайте обычный рентген и загрузите фото рентгенограмм.
Если нужно просто пальцем в небо ткнуть, то я так не умею. Даю рекомендации, когда уверен в них.
Боли не только и-за переломов могут быть. Поэтому нужно переломы видеть.

Мне более по данному вопросу без снимков или диска КТ добавить нечего. Не болейте.

П.С. Могу порекомендовать симптоматическое лечение болевого синдрома только:

1. Насколько возможно ограничить ходьбу, стараться боль не преодолевать, не провоцировать, избегать.

2. Носить орт стельки и ортез сильной фиксации для голеностопа Orlett LAB-201

3. Препараты группы НПВС, например, Аркоксиа, Нимесулид, Целебрекс и др. Их назначают вместе с Омепразолом (защита желудка).
Гели или мази НПВС, например, Диклофенак гель, Кетопрофен гель, Аэртал крем или др.
Компрессы с Димексидом - 10 дней.

Пример составления раствора для 99% Димексида при разведении 1 к 4.
На 10 мл Димексида мы возьмем 40 мл воды.
Если кожа выносит разведение 1 к 3, то уменьшаем количество воды на 10 мл.
Время экспозиции - 1 час.
Добавлять в компресс ампулу Дексаметазона, ампулу Диклофенака.

4. Из физиотерапии, если доступна, назначают фонофорез с гидрокортизоном, магнитотерапия, ванночки с морской солью комнатной температуры.
Тепловые процедуры противопоказаны.

Принятый ответ

Здравствуйте. Тщательно изучил Вашу ситуацию. Прикрепите все рентген. снимки (сами снимки). Вопрос серьезный и нет смысла фантазировать без объективного просмотра рентген картины.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,к сожалению диска нету

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Только вот что прикрепил

По заключению МСКТ - имеется неконсолидированный переллом медиальной лодыжки. Причина - дефицит кальция. Для сращения кости и укрепления костной мозоли нужен молекулярный кальций. А его в организме всегда не хватает, кроме того он очень быстро связывется в крови с белками и до кости плохо доходит. Есть старый дедовский способ - растереть в порошок скорлупу от вареных яиц, размешать с медом (1 к 1) + добавить лимонный сок (лимонный сок -источник витамина С - способствует усвоению кальция) по вкусу и пить по 1 чайной ложке в день. В течение 1-2 месяцев. Меня мои старые учителя научили 30 лет назад. Кальций в скорлупе находится в форме карбоната кальция, очень похожего по составу на кальций в человеческих костях и зубах, что обеспечивает его отличное усвоение. Помимо кальция, скорлупа содержит и другие полезные минералы и элементы, необходимые для здоровья костей, зубов, а также для улучшения состояния кожи, волос и ногтей. Употребление порошка из скорлупы помогает предотвратить или облегчить такие состояния, как остеопороз, рахит, кариес, артрит и другие, связанные с дефицитом кальция. Мы в отделении видели не плохие результаты после применения скорлупы. Есть очень большая разница между органическим кальцием (от курицы) и производственным (при химической реакции). + Ускоряет еще сращение и укрепляет перелом мумиё. Мумие — природный бальзам, который традиционно используют для ускорения срастания костей при переломах. Оно стимулирует регенерацию тканей, ускоряет образование костной мозоли на 15–25 дней, снижает риск остеопороза и помогает рассасывать гематомы. Применяется внутрь (чаще 0,1–0,2 г) и наружно в виде компрессов. Если есть какие-то вопросы задавайте. Всего доброго.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Этот перелом вообще серьёзный?Я могу дальше продолжать службу?Или мне могут поменять категорию?

Этот перелом вообще серьёзный? - перелом серьзный. Если запустить - будет артроз.

Я могу дальше продолжать службу? - только когда срастется.

Или мне могут поменять категорию? - это решает ВВК, мы не можем на них влиять.