О переезде на пмж

Здравствуйте!Я живу в районе Крайнего Севера г.Северодвинск Архангельской области живу уже 56 лет.Хочу сменить место жительства и уехать в Краснодар.Перенёс обширный инфаркт в 2011 году,было прединфарктное состояние в 2013 году,потом сделали 2 "коронарки" в 2016 и 2017 годах,ИБС,сах.диабет 2 степени.Вот мои болячки.Вопрос : можно ли мне уезжать на ПМЖ в Краснодар?

Здравствуйте!

Это скорей всего отразиться большим стрессом для организма, я бы вам рекомендовала уехать южнее , но не так кардинально. Или хотя бы ненадолго переехать в среднюю полосу, а потом уже в Краснодар, если будут силы и желания. Можно также рассмотреть кавказские города- Пятигорск, мин воды, там и воссианавливать сядет периодически сможете- все санатории. Рядом и тепло, зима есть, но для северного человека это воспринимает сядет как весна.а море .. море есть в Грузии она от Пятигорска за бугром.

Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Можно, но только после полной диагностики сердечно-сосудистой системы. Климат там вполне благоприятный для людей с подобными заболеваниями. Проблемы могут доставить перелет и смена часового пояса. А так проходите профилактический осмотр, сдавайте анализы, делайте обследования, и если всё нормально то переезжайте.

Здоровья вам!