Подострый и хронический вагинит

Добрый вечер ! Была у гинеколога, до этого сдавала анализы . Мне поставили диагноз подострый или хронический вагинит . Выписали Тержинан 10 по 1 вагинальной таблетки на ночь 10 дней Затем Ациклит duo по 1 свече на ночь интервагинально 10 дней . Дюфлюкан 4 капсулы 27.06 30.06 03.07 10.07 У меня вопрос , я сначала ставлю свечи тержинан и в этот же день ациклат duo Или сначала 10 дней тержинан , затем 10 дней ациклит duo? В одно время использовать или сначала курс тержинан а затем курс ациклит duo?

34 года
26 Июня ·Просмотров: 494·Мария

Здравствуйте. Как правило, рекомендуется провести курс противовоспалительной терапии тержинаном, продолжительностью 10 дней. Далее, после лечения, для восстановления флоры, назначен препарат ацилакт. Параллельно, с началом курса тержинана, рекомендован прием 4- х таблеток, противогрибковых, дифлюкана

Принятый ответ

Здравствуйте .
Есть ли у Вас жалобы на зуд , жжение или неприятный запах ?
Обычно рекомендуют сначала свечи тержинан, а затем 10 дней ацилакт . Сначала одни , затем другие . Но обычно лактобактерии рекомендуют восстанавливать через рот , к примеру параллельно с тержинаном принимать через рот дуожиналь или вагилак

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте, да небольшой зуд есть , запаха нет

Поняла
Тогда сначала один препарат , а затем другой
Либо тержинан и параллельно вагилак или дуожиналь( через рот )
Желаю Вам здоровья

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо , так же 10 дней 1 капсулу ?

И вагилак и дуожиналь рекомендуют по 1 капсуле 2 раза в день 10 дней
Тержинан по 1 во влагалище 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо за информацию

Не за что ❤️

Здравствуйте
Учитывая предоставленные данные сначала Вы вставляете только свечи Тержинан 10 дней, а только потом еще 10 дней рекомендует врач свечи ацилакт. Но так как свечи с лактобактериями часто провоцируют развитие молочницы, то вместо них лучше использовать Вагилак капсулы пить по 2 шт 2 недели