Консультация уролога /

Сложности при мочеиспускании — вопрос №441929

Внизу живота и на кончике половлго члена щипит,постоянно
Когда садится и встает особенно
Когда позывы есть к мочеиспусканию,моча не идет, колет по пути по мочеспускательному каналу и капли выходят и больно очень
Несколько дней назад два раза моча коричневого цвета была

Андролог, Уролог
Здравствуйте. Похоже на острый простатит
1) общий анализ крови, мочи.
2) бакпосев мочи на флору и чувствительность к антибиотикам;
3) УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
И сразу начать лечение:
1) Таваник (Левофлоксацин) 500 мг по 1 табл. 1 раз в день, 28 дней.
2) Омник 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.
3) Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней.
4) Линекс по 2 капс 3 раза в день, 30 дней
5) Омепразол 20 мг по 1 табл. 2 раза в день за 30 минут до еды, 7 дней.
6) флюконазол 150 мг на 7, 14 день лечения.
Принятый ответ
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно начать с общего анализа мочи, УЗИ почек, мочевого пузыря и простаты
Принятый ответ

Уролог, Андролог
Здравствуйте. При таком симптоме нужно комплексно пройти обследование: общий анализ мочи, общий анализ крови, б/х анализ крови на мочевую кислоту, мочевину, креатинин, анализ мочи по Нечипоренко, УЗИ почек и мочевого пузыря, ТРУЗИ предстательной железы, секрет предстательной железы.
Пить достаточно жидкости. Клюквенный морс. Без результатов анализов, можно канефрон Н по 2 драже * 3 раза в день 14 дней или фитолизин по 1 чайной ложке, развести в 1/2 стакана воды * 3 раза в день после еды 10 - 14 дней.
Сейчас начинайте принимать Омник (тамсулозин) 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака в течение 1 месяца.