Расшифровка ЭКГ
Здравствуйте,действительно ли у меня на запись увеличение QTc?
Здравствуйте!
По предоставленным участкам ЭКГ нарушений ритма, блокад и пауз не регистрируется!
Достоверно оценить интервалы по ЭКГ с кардофлешки/часов - не предоставляется возможным, поэтому интервалы, в т ч QTc оцениваем только по обычной ленте кг в ручную
Если есть обычная лента ЭКГ, можете прикрепить, я посчитаю
Здравствуйте,ну если опираться на эту запись,на ней действительно увеличение?
И если оно есть,должно быть на всех ЭКГ?
Вообще у женщин до 470 мсек допустимо
Я не могу найти на каком именно это участке 461 посчитано
У меня максимально 440 получается
Удлинение интервала может быть врожденным и приобретенным, в зависимости от этого оно либо на всех ЭКГ, либо появляется в какой то момент при провоцирующем факторе
1. Приобретенные причины (встречаются чаще всего):
Прием медикаментов: некоторые антибиотики (макролиды, фторхинолоны), антиаритмические средства, нейролептики, антидепрессанты и противорвотные препараты.
Электролитный дисбаланс: Недостаток калия (гипокалиемия), магния (гипомагниемия) или кальция (гипокальциемия). Часто возникает из-за диет или приема мочегонных препаратов.
Болезни сердца: Острый инфаркт миокарда, тяжелая брадикардия, миокардит или сердечная недостаточность.
Эндокринные расстройства: Тяжелый гипотиреоз (снижение функции щитолюдной железы).
Повреждения ЦНС: Инсульты или черепно-мозговые травмы.
2. Врожденные (генетические) причины:
Синдром удлиненного интервала QT (СУИ QT)
Добавила еще две записи,там указывает отклонения в зубцах и интервале,что это означает? Опасно?
Там из-за помех неверно посчитано
Все в норме
Принятый ответ
Здравствуйте по представленным данным электрокардиограммы описана норма, все зубцы и интервалы включая qtc нормальных значений, при пульсе выше 90 он рассчитывается по другой формуле, в данном случае он не более 420 мм, что является нормой
Здравствуйте.
Понимаю, как вас тревожит ситуация вокруг здоровья.
Давайте разберёмся вместе.
По экг записи ритм синусовый правильный.
Пульс в пределах референсных значений.
Блокад экстрасистол не фиксируется.
Всё интервалы в пределах референсных значений.
Благодарю за доверие здоровья вам
Здравствуйте!
По результатам прикрепленной ЭКГ ритм правильный- синусовый , нарушения ритма не выявлено;
Что касается интервала qt , для более точной диагностики изменений необходимо повеление обычной ЭКГ , только по не можно сказать есть удлинение или нет
По прикрепленным ЭКГ показатели в норме , при ручном подсчете интервала PQ 0.12, это норма , укорочения нет
Это по результатам записей которые сейчас прикрепила?
Там тоже значимых изменений нет
Там пишут про P длительность зубцов
Зубец р и PQ в норме , не переживайте, автомат дает погрешности в измерении
Я вчера сдала анализы,сегодня будут готовы,если нужно смогу прикрепить результаты
Да, прикрепите и напишите я посмотрю
Анализы добавила
По анализам отмечается анемия , снижение Ферритина, очень часто железодефицит на фоне гипоксии (нехватки кислорода) является причиной тахикардии , дискомфорт в груди , чувства нехватки воздуха ; в таких случаях рекомендуются препараты железа курсом на 2 мес с последующим определением уровнем Ферритина (рецкомендованные значения 60-70)
У меня часто состояние что не могу вдохнуть полной грудью,хочется сделать вдох,а не получается,это из-за железа?
Принятый ответ
Нет, эти симптомы из за повышенной тревожности
Здравствуйте!
На представленных ЭКГ нормальный синусовый ритм.
Нарушений ритма, патологических пауз не зафиксировано.
По кардиокарте мы не считаем данный интервал, так как много погрешностей измерения, это делается только по классической ЭКГ.
Поэтому для рассчета, лучше прикрепить ее
На фоне тахикардии небольшая депрессия сегмента ст, но это не опасно! Давно проверяли ферритин?
Да, именно по ним
Там пишут про P длительность зубцов
Я вчера сдала анализы,сегодня будут готовы,смогу прикрепить если нужно
Длительность зубцов не оцениваем по кардиокарте , только по экг
Анализы добавила
По анализам есть анемия. Это обычно на qtc не влияет, но зато может давать повышение пульса, слабость. Препараты железа не принимаете?
Не принимаю
Очень важно это начать делать, причем не только до повышения гемоглобина, но и ферритина до 70.
А также важно найти причину анемии, обычно начинают с гинеколога.