В глаз пшикнул средством от Комаров ребенок

Ребенок пшикнул в глаз спрей от комаров , промыли водой

32 года
27 Июня ·Просмотров: 534·Екатерина

Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении.
Отмечали ранее ли нежелательные реакции на медикаменты ?
Есть ли жалобы ?

Здравствуйте! Ознакомилась с вашей ситуацией. Если есть возможность, прикрепите, пожалуйста, четкую фотографию глаза при хорошем освещении для более точной оценки клинической картины. Так можно будет дать корректные рекомендации для лечения.

Уточните, пожалуйста, какие на данный момент субъективные жалобы(есть ли боль/резь, слезотечение, светобоязнь, покраснение)?
Первая тактика у вас верная - обильно промываем глаз водой

Здравствуйте, ознакомилась с вашим вопросом. Отправьте, пожалуйста, фотографию глаза для понимания состояния на данный момент и более правильных рекомендаций. Возможен химический ожог или раздражение слизистой.
Опишите, пожалуйста, симптомы: есть ли светобоязнь и слезотечение?
Вы верно поступили, что промыли водой. Это первый этап помощи при таких травмах.
Для лечения применяется антисептик Пикторид или Бактавит по 1 капле 4 раза в день и заживляющий гель Корнерегель по 1-2 капли 4-6 раз в день 7 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте.

Приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком при хорошем освещении для более детальной оценки ситуации.

После воздействия химического агента рекомендуется применение глазного антисептика, например, Пикторид либо Окуларис, капают 4 раза в день. Остальное зависит от выраженности симптомов.

Здравствуйте! Правильно, что промыли глаз! Важно промыть глаз обильно, возможно использование физраствора или чистой бутилированной, или прокипяченой и охлажденной воды. Так же при попадании каких-либо веществ в глаза рекомендуется закапывание антисептических капель Пикторид или Окомистин по 1 капле 6 раз в день.
Так же, для более детальной оценки ситуации и более подробных рекомендаций, приложите, пожалуйста, фото глаза крупным планом с оттянутым нижним веком.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом.
Визуально, слизистая от спрея воспалена.
В таких случаях рекомендуется хорошо промыть глаз под проточной водой, затем закапать в целях профилактики присоединения вторичной инфекции антисептик Пикторид или Бактавит по 1 кап 4 раза в день 5-7 дней. А через 10 мин заложить за нижнее веко заживляющее средство для слизистой глаз Корнерегель или Декспантель 3 раза в день 5 дней.

Принятый ответ

Здравствуйте, ознокомилась с вашим вопросом, посмотрела фотографии глаза.
В подобных случаях первая помощь- промыть глаза водой, а также рекомендуется антисептические капли пиклоид//бактовит//витобакт по. 1кап 3р/д, заживляющие гели как Корнерегель 4р/д закладывать за нижнее веко.
Курс 7 дней, следите за динамикой и жалобами, если за неделю не будет положительной динамики, наблюдайтесь очно.
Выздоравливайте)

Спасибо большое