Ребенку 2 года вялость и нет активности

Здравствуйте! На той недели в воскресенье у дочки поднялась температура 38,5 и плохо сбивалась , утром в понедельник вызвали врача педиатра , осмотрел сказал красное горло то ли инфекция то ли ангина, отправил сдать кровь во вторник , прописал толзингон и жаропонижающие . Температура сбивалась в понедельник плохо, во вторник уже стала 37,9 и потом сошла вообще на нет. Вчера были на приеме по анализам гемоглобин 130, и сказала что вроде в крови аллергическая реакция какая то на что то . Вялость осталась активная очень мало , в основном спит и не много ест . Что делать не пойму . Подскажите

Полиневрит, бронхит
37 лет
27 Июня ·Просмотров: 37·Александра, Уфа

Здравствуйте!

На фоне перенесенной болезни часто снижается аппетит, даже после выздоровления может сохраняться постинфекционная астения (слабость, снижение аппетита, несколько повышенная температура тела) до 2- иногда 4 недель.
Но так же подобные симптомы могут возникнуть при чрезмерной потере жидкости и электролитов во время болезни, особенно при высокой температуре тела, поэтому рекомендуется исследовать мочу на наличие кетоновых тел (в аптеке можно приобрести тест полоски и сделать самостоятельно, либо сдать общий анализ мочи). При наличии положительного результата на ацетон в моче необходима ркгидратационная терапия солевыми растворами (адиарин, регидрон био, гидровит). Так же признаками обезвоживания является запах ацетона изо рта и снижение обьема мочеиспусканий.
Если у ребенка снова повышается температура тела, или продолжается выраженная слабость рекомендуется показать его врачу очно для исключения возможных осложнений.