Сердцу тяжело, не могу встать

когда плохо высыпаюсь или ложусь под утро( а такое бывает очень часто,из за бессонницы) то становится плохо сердцу, тазикардия и аритмия, сегодня проснулась после сна под утро, сон 5 часов , сердцу тяжело,когда пытаюсь встать и ходить,будто сердцу тяжело, уже такое было от переутомления, я тогда полежала день и прошло,но такое становится слишком частым,ставили Тахикардию,можно ли узнать,есть ли у меня подозрения на какие либо серьезные патологии сердца, принимаю анаприлин по назначению скорой,скоро планирую записаться к врачу на Холтер,на Экг не всегда показывает аритмию и тахикардию

гастрит,панкреатит
22 года
27 Июня ·Просмотров: 38·Ёлка, Арсеньев

Здравствуйте!
Вы правильно сделали, что записались на обследование. В первую очередь рекомендуется найти причину тахикардии и аритмии. Часто их провоцирует переутомление, стресс, недосып, дефицит электролитов, нарушение функции щитовидной железы, а также анемия или дефицит железа и проблемы желудочно-кишечного тракта.
Поэтому в таких случаях рекомендуется сдать общий анализ крови, ферритин, ТТГ, Т4 своб , калий, магний, а также сделать УЗИ сердца (эхокардиографию) - для исключения структурных изменений миокарда и суточное мониторирование ЭКГ ( Холтер) -для уточнения морфологии и общего количества экстрасистол.
Обычно устранение причины приводит к нормализации состояния.