Допаивание водой
Здравствуйте,ребенок родился больше 4 килограмм,сейчас ему почти 2 месяца,педиатр говорит что нужно допаивать водой,нужно ли?
Принятый ответ
Добрый день!
Для ответа на ваш вопрос важно знать, на каком вскармливании малыш и соблюдены ли оптимальные температурные параметры дома.
При полностью грудном вскармливании допаивание водой как правило не показано. При этом дома нужно поддерживать температуру воздуха18-22 градусов, влажность 40-60%, понимаю, что летом это сделать не так легко.
При искусственном вскармливании (смесь) допаивать водой можно, а так же если дома очень жарко.
Здравствуйте,ребенок на смешанном вскармливание,в день может один - два раза покушать смесь и остальные разы грудь
Тогда следует учитывать параметры микроклимата дома, если жарко и ребенок потеет, то можно допаивать водой
Спасибо,за ответ
Рада помочь!