Кровотечениена 14 дц

здравствуйте, сегодня 14 дц проснулась а у меня на трусах ну очень много крови, будто месчные только она намного ярче и жидкая незнаю что это может быть, раньше в овуляцию были скудные кровомажущие выделения( еще вопрос, может и сюда относится был ппа я выпила эскапел (где то неделю назад) потом был через день ппа я прочитала что эскапел еще действует, а потом по дури через пару дней опять. парень вовремя вытаскивает, у нас перерывы между ними тоесть он и ходит в туалет и моется ничего оставаться не должно. раньше тоже не предохранялись долго и ничего не было, я переживаю теперь изза всего, хочу ответ услышать без больниц и тд не вариант туда идти

нет
17 лет
27 Июня ·Просмотров: 92·Vanessa

Принятый ответ

Здравствуйте.
Описанные вами выделения могут быть напрямую связаны с приемом препарата экстренной контрацепции. Важно отметить что после приема препаратов экстренной контрацепции может нарушиться цикл . Могут быть как задержки так и межменструальные выделения в течение трех месяцев. Делать с этим ничего не рекомендуют , так как цикл восстанавливается самостоятельно.
Так же важно сдать кровь на ХГЧ через 10 дней после последнего полового акта, чтобы на 100% исключить беременность и убедиться что ее нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Выделения, которые начались - это менструальноподобная реакция, связанная с предшествующим приемом препарата. Это самый частый побочный эффект после приема ЭК.
Теперь отсчет цикла лучше начинать с дня ее начала. Часто бывает так, что следующие менструации приходят уже через месяц после кровотечения не связанного с менструацией, если оно было достаточно обильным (как полноценные менструации по объему).
Беременность исключена на 99% (вышел весь эндометрий, плодному яйцу некуда прикрепиться).

Чтобы исключить беременность на все 100%, рекомендуют сдать анализ крови на ХГЧ через 10 дней после ПА. Если менее 5, то беременности нет.
Ваш цикл самостоятельно восстановится в течение 2-3 месяцев после приема ЭК.

тоесть если сейчас будет прям дней 5 такого кровотечения значит что месячные могут не пойти в этом цикле?

Все верно

просто у меня обычно цикл 32 дня, прошлый был 40 дней а сейчас на 17 уже пошли(

Принятый ответ

Здравствуйте, вероятнее всего кровянистые выделения связаны с приемом экстренной контрацепции , это довольно частый побочный эффект, так действует препарат . В подобных ситуациях обычно рекомендуется сдать кровь на ХГЧ и при необходимости выполнить узи малого таза

Принятый ответ

Здравствуйте
Учитывая предоставленную информацию подобные выделения скорее всего являются следствием приема Эскапела. Изза большой дозы гормонов эндометрий начинает отторгаться, это нормально. Далее цикл может немного сбиться, но как правило восстанавливается все самостоятельно

Принятый ответ

Здравствуйте! Обильное жидкое кровотечение на 14-й день цикла это прямое следствие приема Эскапела неделю назад, так как ударная доза гормонов вызвала резкое отторжение эндометрия (это частый побочный эффект, имитирующий менструацию), а вовсе не привычное овуляторное кровотечение. Что касается риска беременности: Эскапел не защищает от последующих половых актов, а метод ППА ненадежен, так как сперматозоиды содержатся в предякуляте в процессе акта, независимо от мытья и походов в туалет. Несмотря на ваше нежелание идти в больницу, если кровь начнет заливать прокладку менее чем за 1.5–2 часа, появится сильная слабость или боли, вам придется обратиться к врачу во избежание маточного кровотечения; если же выделения пойдут на спад, обязательно сделайте тест на беременность ровно через 14 дней после последнего незащищенного контакта.

мне ответили что это могут быть месячные и уже не пойти в этом цикле, это так? просто сегодня весь день побаливает живот и кровь идет прям как в месячные