Можно ли беременеть при гайморите

Добрый день. Заболела неделю назад, все перешло в гайморит, назначали антибиотики амоксиклав 785 мг с 24 сентября, осталось пару дней еще допить пару дней. Но через пару дней у меня как раз овуляция. Нос дышит, но иногда еще закапываю сосудосуживающие капли (знаю при беременности они противопоказаны). Можно ли пытаться беременеть в этом цикле, или лучше перенести на следующий

Нет
27 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Эти препараты разрешены во время беременности, поэтому можете спокойно её планировать в этом цикле

Принятый ответ

Добрый день.
Если уже себя чувствуете хорошо, то можно.

Принятый ответ

Здравствуйте! Вы можете планировать беременность спокойно. Антибиотик , что вы принимали, разрешен при беременности любого срока, сосудосуживающие на ранних сроках никакого влияния вообще не окажут.
Напоминаю, что на планирование беременности( на самостоятельное зачатие, без доп обследований и помощи репродуктолога) парам до 35 лет даётся 12 мес. Принимайте фолиевую кислоту с партнёром 400 мкг / сутки, для вас ещё витамин Д 2000 Ме (препараты выбора аквадетрим, дэтриферол,вигантол, фортедетрим). Вне проблем с щитовидной железой - йодомарин 1т/ день .
Ведите ЗОЖ- сбалансированное питание для вас обоих, отказ от курения и спиртного.
Половые акты каждые 2-3 дня. Ловить специально овуляцию не нужно.

Принятый ответ

Добрый день!
Организму сейчас нужны силы для восстановление. Для лечения гайморита нужно время. При беременности и так иммунитет снижается. Лучше не надо. Спокойно долечивайтесь и в следующем цикле начинайте. При гайморите матка может просто не дать наступит беременности тк это организму не выгодно.

Принятый ответ

Здравствуйте! При хорошем самочувствии ничего не мешает планировать беременность. Данные препараты разрешены во время беременности.

Здравствуйте. Лусше планировать в следующим цикле