Давление и сердечный ритм

Мне 31 год, пол м. , рост 177см вес 115кг. Уже месяц замечаю что давление 145/90 пульс не менее 90 ударов всегда. Раньше всегда было 140/80 пульс от 70 до 80. Часто закладывает уши. Опасно ли это, что делать?

Добрый день, в первую очередь снижать массу тела, это поможет снизить АД. Во - вторых, рекомендовал бы препарат Беталок-ЗОк 25 мг по 1 т утром для урежения ЧСС и снижения АД