Анализ на Вич

Здравствуйте, 5 декабря 2025 года был контакт незащищён. но в виде трения об анус (без проникновения), сдал тест 9 июня в инвитро ВИЧ 1/2 (антитела и антиген p24) (HIV Ag/Ab Combo Reagent Kit, Лот 83224BE00. Срок годности: 26.09.2026. Оборудование Abbott, Alinity i) результат: отрицат. Референсные значения: отрицательно. Я могу быть спокоен по вич, пересдавать или что-то ещё мне не нужно? По вич я здоров, просто тревожность бьёт

Холецестит
26 лет
27 Июня ·Просмотров: 626·Вадим

Принятый ответ

Здравствуйте. При таком контакте риск по крайней минимален, для заражения ВИЧ должен быть обмен биологическим материалом. Вот такого касания и трения недостаточно. Подобных ситуациях волноваться не стоит. Обследование вы прошли информативное, так что больше сдавать ничего не нужно.

Но данный тест бы уже на 100% показал вич при таких сроках? я здоров и можно быть спокойным

Да, верно

Это подтверждение и точный ответ, без рекомендаций, по вич 100% здоров? доп. очный поход к инфекционисту не нужен?

Принятый ответ

Здравствуйте!
ВИЧ можно полностью исключить, на таких сроках анализ полностью достоверен, никаких причин для волнения нет, больше ничего не требуется, живите совершенно спокойно и не переживайте, все хорошо

Т.е можно быть спокойным, по вич я 100% абсолютно здоров?

Да, можно быть уверенным

Приём врача по данному анализу и повторно сдавать также абсолютно не требуется? Все хорошо

Ничего не требуется.
Всё хорошо

Я могу не переживать что могу кого-то заразить, я здоров в этом плане?

Можно не переживать, ВИЧ нет

Результат абсолютно точный и я могу на все 100% жить и быть спокойным? Далее это уже все моя тревожность?

Да, ВИЧ исключён, анализ точный

У меня явная тревожность? Что посоветуете в моей ситуации

Очень похоже
Посещают психотерапевта

Скажите по данному анализу можно абсолютно исключить вич, это не рекомендательный характер, это прямой ответ что я здоров?

ВИЧ можно полностью исключить, с физической точки зрения такого человека называют здоровым

Это подтверждение и точный ответ, без рекомендаций

Да, это подтверждение что ВИЧ нет

Я также могу заниматься например сексом и не переживать что кого-то зарожу ,это исключено на 100%? Очный приём инфекциониста 100% не нужен?

Если ВИЧ нет соответственно человек здоров, может заниматься чем угодно и никого не может заразить.
С какой целью нужен очный приём?

Я так понимаю только для спокойствия, но с точки зрения медицины и логики мне это абсолютно не нужно?

Абсолютно

Можно сказать что ваше заключение - это по факту заключение врача очника?

Нельзя, это сайт, где доносят правдивую информацию, но он не является приёмом

Но на 100% на очном приеме будет такое же заключение и ответ? По моей ситуации и анализам

Конечно

Я могу совершенно не обращать внимания на то что вы ответили про правдивую информацию, по факту на очном тоже самое будет?

Да, на очном приёме так же говорят правду

Принятый ответ

Здравствуйте!

Что касается самого контакта , то трение без проникновения - это контакт, при котором передача ВИЧ практически равна 0

Тест 4го поколения - один из самых точных и современных тестов на ВИЧ . Окно этого теста - 45 дней . После 45 дней тест закрывает 100% случаев. После 90 дней - результат считается окончательным . Получается , сдали тест через 6 месяцев после контакта. Это в 4 раза больше, чем нужно для окончательного ответа

Результат отрицательный - это финальный ответ. Более ничего сдавать не нужно 🤗

Да, если после этого случая не было более контактов , которые могли бы быть подозрительны , то можно с уверенностью исключить ВИЧ-инфекцию

Новых контактов не было, очный приём врача также не требует по этому анализу?

Нет , очный прием не нужен, все хорошо 🌸

Видел сроки в 3-6-12 месяцев, это не касается данного теста? Он показывает намного раньше 100% результат?

Был сдан самый современный анализ 4-го поколения - это ВИЧ 1/2 антитела + антиген р24 , он является самым чувствительным

Антиген р24 ( часть самого вируса) можно обнаружить в крови примерно через 2-3 недели после заражения

Антитела ( ответ иммунной системы) появляются позже , в среднем через 4-6 недель

Через 6 месяцев - это миллион процентов отрицательный тест

Т.е это абсолютно точный результат и у меня нет вич, мне нужно работать с тревожностью?

Абсолютно точный результат . Точнее теста - нет. Результат 1000%

Все верно. В подобных случаях основа - это психотерапия

Именно - когнитивно-поведенческая терапия . Включает в себя обучение дыхательным техникам , работу с катастрофическими мыслями , постепенное столкновение с пугающими ситуациями , разрыв порочного круга тревоги🌸

Т.е я здоров и могу быть спокоен?

Да, вы здоровы и можете быть спокойны☺️

Никаких доп. действия не нужно, могу забыть про это навсегда?

Да, вы можете про это забыть, никаких дополнительных действий не нужно , все хорошо

Что посоветуете от тревоги?

Растительные препараты - Валериана, Пустырник, а также Тенотен, Афобазол кому-то субъективно помогают

Медикаменты первой линии при паническом расстройстве с депрессивным компонентом - антидепрессанты группы СИОЗС - Сертралин / Эсциталопрам

В самом начале приеме СИОЗС возможно усиление тревоги , поэтому в начале лечения врач добавляет чаще всего Атаракс

___

Да , по этому анализу можно исключить ВИЧ. Это прямой ответ

Спасибо. т.е это не рекомендации? По анализу вич полностью исключён = я здоров, и это подтверждение и точный ответ ?

Да, это точный ответ

Я также могу заниматься например сексом и не переживать что кого-то зарожу? Это исключено на 100%

Очный приём инфекциониста также 100% не нужен вообше

Да, Вы можете заниматься сексом и касаемо ВИЧ я не переживать о риске передачи , потому что этого вируса у Вас нет . Очная консультация в подобных случаях не требуется , но если вам будет спокойнее, можно обратиться

Т.е обращение только в качестве спокойствия, по другому она абсолютно не нужна т.к я здоров

Да, все верно

Можно ли считать ваш ответ заключением врача, как например очный приём к инфекционисту?

Нет, к сожалению, нет. Здесь Вы получаете информационную услугу , а заключение врача только на очном приеме

Да, 1000%

Я могу совершенно не обращать внимания на то что вы ответили про информац. услугу, по факту на очном тоже самое будет?

Да

Принятый ответ

Здравствуйте! Меня зовут Ирина Владимировна, специалист в области инфекции и гепатологии.

Не переживайте, В подобной ситуации можно сказать, что анализ можно считать достоверным, дополнительно контроль не требуется

Т.е тест достоверен на 100% я здоров и могу не переживать? Очный приём врача по анализу не нужен, и доп. сдача анализов также? Можно на 100% успокоиться

Верно

Все верно, учитыая сроки можно сказать, что человек здоров

Принятый ответ

Здравствуйте. В данном случае можно сказать, что дополнительно ничего сдавать не требуется. В данной ситуации вич исключен, так как анализ был проведен спустя 6 недель после контакта. Не переживайте, Вашему здоровью ничего не угрожает.

Да вы правы, в данной ситуации вич инфекции быть не может

Доп. действия не нужны? Можно забыть про это

Ничего не нужно, живете совершенно спокойно.

Да

Здравствуйте! По предоставленной информации ВИЧ инфекция исключена полностью . ИФА на ВИЧ 4 поколения , является высокочувствительным анализом, который, позволяет исключить ВИЧ инфекцию в, сроке 6 недель после даты заражения , в данном случае прошло гораздо больше времени. По ВИЧ инфекции анализы сдать не нужно, в этом необходимости нет.

Здравствуйте! Все правильно, за данную ситуацию можно забыть. 100% ВИЧ инфекции нет.