Заражение вич и иппп
Здравствуйте. Была взаимная мастурбация, без контакта половых органов, но были проникновения в девушку пальцами, есть ли риск заражения чем то если стриг ногти за час до этого могли быть микротравмы. Были поцелуи в рот и сосков. И она трогала головку полового члена пальцами.
Доброе утро! Вероятность заражения равно нулю, не переживайте
Здравствуйте! любых Зппп равны нулю, в т.ч. ВИЧ, сифилис, гонорея и тд.
Таким образом заразиться невозможно.
Максим, добрый день!
В описанной Вами ситуации нет никакого риска заболеть ЗППП. Не нужно сдавать анализы или проходить экстренную профилактику.
Для заражения нужен длительный контакт слизистых и обмен биологических жидкостей
Александр Сергеевич, то есть риска не было никакого?
И то что пальцы с микро травмами контактировали с ваг. Выделениями в большом количестве?
Риск только при не защищенном контакте с проникновением?
Да, Максим, риски только при контакте слизистых
Александр Сергеевич, а при поцелуях чем то заразиться можно?
Принятый ответ
Риск ничтожный, только если будут прям шанкры на губах или гнойные выделения!
Здравствуйте
В описанной ситуации рисков нет
Не было обмена био материалом
Не было полового, анального и орального секса
Виктория Николаевна, спасибо за ответ. Получается при таком контакте рисков заразиться иппп и вич нет?
Даже если бы микротравмы на пальцах?
А еще вопрос, а если на руках были ее выделения и коснулся своего полового органа за слизистую?
Принятый ответ
Рисков нет
То, что коснулись, это мин секрет на пальцах,
Рана затягивается быстро на коже, заживает до конца дольше
И в описанной ситуации рисков нет
Добрый день! Меня зовут Ляшенко Пётр Николаевич, я специалист сервиса « Спроси Врача» . В описанной вами ситуации риска передачи инфекций, передающихся половым путем (ИППП), включая ВИЧ, нет . ВИЧ обычно передается через прямой контакт с инфицированной кровью, спермой или вагинальными выделениями. Таким способом как вы описываете заражение маловероятно
Здравстуйте
Не заразитесь.
Здравствуйте! Если незащищённого ни орального ни вагинального контакта не было, то нет никакого риска заражения ИППП. Можно не переживать.
Галина Александровна, была только взаимная мастурбация поцелуи в губы и сосков. Беспокоит то что были проникновения в девушку пальцами, на них могли быть микро травмы и мог после коснуться своего полового органа с ее выделениями. При этом есть риск чем то заразиться , иппп вич?
Такого риска нет. Через микротравматизацию вирусы не передаются. Нужен обильный обмен биологическими жидкостями с заражённым человеком, тогда возникают риски.
Галина Александровна, добрый день. А через поцелуи чем то можно заразиться?
И вопрос по петтингу, получается такой вид связи с проникновением пальцев, не несет ни каких рисков в иппп и вич?
Теоретически сифилисом.
Такой вид связи не несёт рисков.
Галина Александровна, спасибо за ответы и все докторам тоже большое спасибо!
Не могли бы подсказать, через какой срок сдаются анализы на иппп, чтоб точно все исключить?
Андрофлор через месяц.
ВИЧ через 6 недель.
Гепатиты В и С через 3 и 6 месяцев.
Галина Александровна, спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста!