Добрый день! В анализе мочи у ребенка утраты,повышены лейкоциты и бактерии. Самочувствие хорошее,может быть это все в результате неправильного сбора?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Уточните , пожалуйста, как мочу собирали ?
Соли появляются в моче:
1) При вирусных инфекциях
2) При лихорадке
3) При физической нагрузке
4) При недостаточном питьевом режиме ( соблюдаем из расчета 30 мл на кг массы тела )
5) Особенность питания ( мясо , Витамин С, соление , пряности , фастфуд, сладости )
6) Неправильная транспортировка анализа ( долгое хранение )
Не средняя порция,возможно плохо подмыли…
Вероятнее всего был дефект сбора
В таком случае наиболее информативно анализ пересдать , ребёнка хорошо подмыть с мылом спереди назад и в стерильный контейнер ловим среднюю порцию мочи
Спасибо за ответ 🌸
Растите здоровыми и счастливыми!
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите пожалуйста результаты мочи . Какой возраст ребенка ? Рекомендовано пересдать анализ мочи , предварительно подмывать ребенка и собирать в стерильную емкость среднюю порцию мочи
Здравствуйте!уже прикрепила,ребенку 1,6
По анализу мочи явно дефект сбора анализа , признаки воспаления нет рекомендуется пересдать анализ
Поняла вас,спасибо большое!
Принятый ответ
Здравствуйте!
Расскажите пожалуйста, как вы собирали мочу?
Рекомендуется предварительно хорошо подмыть ребенка с мылом, собирать среднюю порцию мочи без использования мочепртемника, тк он часто даёт не верные результаты
Изучила результаты анализа мочи.
Подобные изменения могут быть связаны с неправильным сбором мочи.
Обычно в таким случаях рекомендуется пересдать анализ мочи
Здравствуйте,использовали мочеприемник,не представляю как без него …
Без мочеприемника сложно, не спорю. Обычно ставят ребенка в ванную включают водичку и ждут струю,которую ловят в баночку
Попробуем,спасибо!)
Принятый ответ
Добрый день. Обычно вероятнее всего такие показатели связаны с нарушением техники сбора анализа
Сдают утром , желательно утреннюю порцию , подмыв ребенка
Так как редко может протекать инфекция мочевыводящих путей без жалоб
Будем пересдавать,спасибо 🌸
Принятый ответ
Здравствуйте
А как собирали мочу?
Подмывали?
Лейкоциты, бактерии - действительно могут быть из за дефекта сбора
Ураты - чаще всего на фоне недостатка питья
Как ребенок пьет? Мало?
Не неприятного запаха от мочи, мутности?
Здравствуйте!
Подмывала,без мыла
Пьет нормально
Запах обычный
Вроде все нормально…
Может порция не средняя…концентрированная
По анализу мочи серьезных изменений не отмечается
Количество лейкоцитов совсем немного превышает норму, бактерии тоже не в высоком титре
Наиболее вероятно, что дефект сбора
Ураты возможны, обычно предлагаем пить побольше
Спасибо вам !🌸
Пожалуйста!
Растите здоровыми!
Добрый день. Посмотрел результаты анализа. Признаков воспалительного процесса нет. Да, такие незначительные изменения могут быть свящаны с неправильным сбором, хранением анализа. В подобной ситуации рекомендуется анализ переставить, ребёнка предварительно подмыть, собрать в баночку и доставить в лабораторию в течение 2 часов.
Хорошо,так и сделаем,спасибо за ответ🙏
Здравствуйте! Подскажите как собирали анализ ?
Подмылись,среднюю порцию мочи собрали сразу в аптечную баночку ? Половых органов баночкой не касались ?
Появление солей обычно связано с недостаточным водными режимом ,норма 30 мл на кг веса в сутки, но бывает и после перенесённого орви
Добрый день!
Да скорее всего все нарушили…
Будем пересдавать,спасибо 🌸
В таком случае конечно лучше пересдать ,очень важно соблюдать правила сбора 🙏