Консультация уролога /

Бактериальный простатит — вопрос №494991

добрый день. Мои жалобы: появились боли в заднем проходе (резкие, колющие, продолжительностью около 15-30 сек) один два раза в день, независимо от положения и чего либо, слабый напор при мочеиспускании, плохая возбудимость и падение полового члена во время секса, незначительные боли внизу живота (редкие). Обратился к доктору, были назначены анализы, УЗИ + сделал массаж простаты. после приема боли прошли ( о чем доктор предупредил, сказал что он сейчас разворошил воспаление на простате и на время может стать легче). анализы готовы, обратился снова к доктору сказал инфекций нет, простата воспалена, есть бактерия которую надо лечить, слабый напор мочи. назначил антибиотики, капельницы и физиотерапию. сказал если вылечим бактерию и проблемы не пройдут значит будем искать причину в другом месте. Бактерия: Acinetobacter pittii 10*8 КОЕ/мл на сколько верно назначено лечение? Прошу порекомендовать курс лечения.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Нужно видеть результаты исследований и назначенное лечение
Принятый ответ
Клиент
Игорь, анализы приложил. лечение не было назначено пока.

Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Да, у вас признаки воспаления в простате и бактерия в повышенной концентрации. Нужна антибактериальная терапия+простатопротекторы+альфа блокаторы+нестероидные противовоспалительные препараты+физиотерапия на 4-6 недель
Клиент
Игорь, а если сейчас нет возможности ходить на физео, какие антибиотики нужно принимать?
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Лечение должен назначить врач на приеме
Клиент
Игорь, а тут нельзя назначить лечение? ведь анализы все есть.
Репродуктолог, Уролог, Сексолог
Лечение по интернету не проводится. Процесс должен контролировать лечащий врач и нести ответственность за лечение. На фоне лечения могут возникнуть разные ситуации(аллергия на препараты, ухудшение самочувствия и др.) Вы должны наблюдаться по месту жительства.
Клиент
Игорь, спасибо доктор.
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Имеетя бактериальный простатит. С противовоспалительной и обезболивающей целью можно начать свечи вольтарен 100 мг по 1 свече на ночь в прямую кишку в течение 10 дней. Омез (омепразол) 20 мг * 1 раз в день 10 дней для защиты желудочно - кишечного тракта от неблагоприятного воздействия НПВС (вольтарена). По чувствительности посева подходит - таваник 500 мг по 1 т * 1 раз в день в течение 21 дня. С 11 дня - свечи Простатилен 30 мг по 1свече в прямую кишку 10 дней. Для улучшения напора струи мочи - Тамсулозин 0,4 мг по 1к * 1 раз в день утром после завтрака в течение 1 месяца. Эскузан по 15 капель × 3 р/д 14 дней. Фуконазол 150 мг - 1 капсулу на 7, 14, 21 день. Если будет расстройство желудочно - кишечного тракта - пройти курс - Бифиформ по 2 капсулы в сутки на 10 - 14 дней.
Через 2 - 3 недели после окончания лечения - контроль микроскопии секрета и посева.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо большое, за развёрнутый ответ, то что нужно именно сейчас.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. В составе комплексной терапии возможен прием Левофлоксацина до 28 дней.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, спасибо за ответ.
Андролог, Уролог
Добрый вечер.У Вас бактериальный простатит о чем свидетельствует бак.посев секрета и его микроскопия.яПроцесс разрешится только при помощи а/б терапии и по чувствительности оптимальным будет прием Левофлоксацина500 по 1т 1раз в течении 21дней,параллельно простатопротекторы-Простакор5мг в/м 1р/с 10дн,свечи Витапрост ректально 10дн,адреноблоквторы-Алфупрост 1м/с 1мес,противогрибковый препарат-Флуконазол 150мг однократно на 7,14,21 день приёма антибиотика,ну и конечно же пробилтики,например,Линекс.Физиотерапия в совокупности было бы хорошо,но если нет возможности-не критично
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо большое за ответ.
Андролог, Уролог
Здоровья вам!
Врач УЗД, Хирург
Здоавствуйте!
По анализам- у Вас бактертальный простатит
Болезеь сложная и склонная,к рецидивам
Антибиотики
Левофлоксацин 500 мгх 1 р в день принимаются длительно- 21 день
Витапост свечи 1 св на ночь- 10 дн
Омез дср по 20 мг 2 р в день за 30 мин до еды- 30 дн
Линекс по 1 капс х2 р в день- после еды- 21 день
Флуконазол 1 т 150 мг однократно- после окончания курса антибиотиков