Высыпания на коже у младенца 3 месяца и покраснения
Недели три назад начались пятна по телу суховатые , мазали атопиком, но они все распространялись и распространялись по коже. Потом сменили крем на Aderma. Вроде стали не такие яркие . И вот сегодня после сна помазала сухую кожу aderma и она покраснела и вот такие волдыри ко маленькие . Что это может быть?
Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить о проявлении раздражительного контактного дерматита на фоне сухости, трения, синтетики, пот , смена средств для гигиены , может в еде что поменяли и т.д подумайте на что могут быть высыпания? И скажите пожалуйста сколько раз в день вы наносите крема
Здоровья Вам
Сегодня наносила 3 Раза этот крем, в один из Разов вот так покраснела кожи и появились волдырики
Вам какого числа 4 месяца будет?
16 июля
Принятый ответ
Сейчас до 16 активно наносите эмоленты прям 5-6 р в день можно либо концентрат от Авен ксеракалм либо просто бальзам , внутрь антигистаминные по возрасту , а с 4 месяцев если лучше не станет адвантан крем 1 р в день дней 10
Принятый ответ
Здравствуйте, по фото похоже на проявления раздражительного или атопического дерматита. Самое главное ограничить водные процедуры, внутрь прием антигистаминных препаратов, наружно для снятия воспаления кожи можете использовать крем или эмульсию адвантан и уже после увлажнение кожи
Добрый вечер. Адвантан с 4 месяцев только можно . Или ничего страшного ? Нам 3
Да можно