Новорожденный (17 дней) какает как коза , сильно тужиться постоянно Не спит плачет
Здравствуйте, ребенок 17 дней Полностью на ив с роддома давали нутрилак с рождения Начался стул козьими какашками Начали переходить на другую смесь нутрилак комфорт Перешли не полностью В последние дни начал очень сильно тужиться просто постоянно Что делать ? Обращались к педиатру Прописали бактерии пить
Здравствуйте! Основная причина плотного стула недостаточный питьевой режим. На искусственном вскармливании рекомендуют допаивать малыша водой из расчёта 30мл на кг веса в сутки между кормлениями. При соблюдении достаточного питьевого режима и сохранении плотного стула рассмотреть вопрос о замене 1-2 кормления кисломолочной смесью.