Красные пятна на половом члене

После полового акта а потом мастурбации появились красные пятна на половом члене, зуда и жжения нет

Холецистит
32 года
27 Июня ·Просмотров: 202·Надежда, Ханты-Мансийск

Принятый ответ

Добрый вечер. На фото проявления баланпоостита и по всему видимому ,какндидозного ,как реакция на флору партнерши+механический фактор.
Рекомендации в подобной ситуации следующие:
-ванночки с фурацилином 2 р/с 10 дней
-Тридерм 2 раза в сутки 5 дней,затем Метилурациловую мазь 2 раза в сутки- 10 дней
-половой покой с недельку.
-гигиена с кусковым детским или банным мылом.
Из дообследования:
=кровь на глюкозу
-мазок на 12 ИППП
Партнерше:
-мазок ан флору
-фемофлор 16

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо большое) партнерша в порядке, она в положении и наблюдается по беременности на участке, единственное ей сказали пить канефрон потому что по моче что то не так.

Хорошо. На фне беременности меняется флора во влагалище,часто партнер таким образом реагирует. Если ситуация будет повторяться,желательно использовать презерватив.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо, подскажите пожалуйста ещё один момент. У моей партнерши герпес 1 типа на гениталиях, могу ли я от нее заразиться если у меня он тоже есть по анализам но наверно на губах и никогда не вылазил. Она меня предупредила перед отношениями и я тоже сдал на антитела и успокоился а теперь переживаю

Герпес персистирует у каждого второго человека и активность его зависит от иммунитета.В острый период,в момент высыпаний половой покой!

Принятый ответ

Здравствуйте! Понимаю, что переживаете, попробую помочь! На основании предоставленной информации можно предположить воспалительные изменения головки полового члена (баланопостит; чаще всего, бывает кандидозный). Обычно в таких случаях рекомендуют препараты (например, клотримазол , местно при отсутствии противопоказаний), тщательная интимная гигиена, половой покой, достаточный питьевой режим. Если есть вопросы или что-то непонятно - с радостью отвечу.

Принятый ответ

Здравствуйте. По описанию это больше похоже на раздражение кожи после трения сначала половой акт, потом мастурбация кожа головки могла просто травмироваться или раздражаться. Если нет зуда, жжения, выделений, боли при мочеиспускании и язвочек, это не похоже на что-то опасное.
В таких случаях обычно рекомендуют на несколько дней половой покой, не тереть, не использовать мыло, хлоргексидин, мирамистин, спиртовые растворы и другие антисептики. Гигиена просто водой или мягким средством без мыла, после аккуратно промокать, не растирать. Можно наносить тонким слоем нейтральный восстанавливающий крем типа Бепантен/Цикапласт 1–2 раза в день 3–5 дней.
Если пятна не пройдут за 5–7 дней, начнут увеличиваться, появится зуд, налет, эрозии, пузырьки, выделения или боль при мочеиспускании ,тогда лучше очно к урологу/дерматовенерологу и сдать мазки.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Без фотографии сложно делать окончательные выводы, да и без очного осмотра тоже, но по описанию вероятно реакция на механическое воздействие, это может быть обычное раздражение, а может реакция сосудов.
Обычно в подобных случаях рекомендуется половой покой 7-10 дней, а при половых контактах или мастурбации следить за достаточным количеством лубрикации, чтобы уменьшить механические компоненты на воздействие кожи.

Принятый ответ

Здравствуйте, по описанию признаки механического раздражения головки полового члена.
Назначают:На постоянной основе использовать спец средств для интимной гигиены.
ванночки с фурацилином (из расчёта 1 табл. 20 мг на 100 мл воды). Можно чередовать с тёплым отваром трав календулы и ромашки— 2 раза в день по 5-10 минут. В среднем 10 дней. . Далее наносить крем Бепантен 2 раза в день. В среднем 14 дней.- полный половой покой.