Отекли веки

Здравствуйте. Жена сделала 4 дня назад перманентный макияж глаз (татуаж). Сначала сильного отека не было. На 3 день сильно опухли глаза. Отёк сохраняется второй день. Глаза чешутся. Что делать подскажите пожалуйста?

Здравствуйте, пусть супруга примет антигистаминное средство, например, Зодак 20 капель в сутки

Ольга, добрый день. Вчера выпила таблетку зодака, пока не помогает.

Сегодня тоже пусть примет. Обрабатывать антисептиком, Хлоргексидином например.
Периодически прикладывать лёд

Ольга, хорошо, спасибо. А фуромемид и аспаркам не надо принять?

Если есть возможность побыть дома, то не стоит.
В принципе, отек -это нормальная реакция на такую процедуру, самый выраженный как раз на 2-4 сутки. Пусть супруга следует советам мастера, который сделал татуаж, скоро все нормализуется

Ольга, просто очень странно , что в первые дни отека не было, а на 4 день очень сильно отекли.
Мастер сказала мазать вазелином места перманента, эти дни все мазала, а как вчера сильно отекли, перестала, боится может на вазелин тоже так отреагировали глаза. И чешутся. Ещё немного гноя скапливается в уголках глаз.

Закапывайте Альбуцид по 2-3 капли до 5 р в сутки. Если улучшения не будет, потребуется очная консультация с офтальмологом

Аллергическая реакция. Необходима очная консультация врача терапевта, антигистаминные препараты.