Сильный отек век на обоих глазах
Здравствуйте! Отекли веки, есть зуд. Началось, когда находилась в отпуске, но каких-то контактов или еды особых не было. Утром проснулась и увидела отек. За пару дней болело горло. У меня часто бывает коньюктевит, но такого никогда не было. Сегодня третий день и ощущение, что становится только хуже. Сразу начала пить супрастин, на второй день подключила капли дексаметазон.
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, фото прикрепила.
Сколько раз в день капаете дексаметазон? Отделяемое из глаз в начале болезни отмечали ?
Ольга Владимировна, я вчера начала (4 раза), сегодня 1 раз успела закапать. Выделяемого особо нет, но после сна глаза как будто залипшие.
Вероятнее всего это аллергическая реакция .
Дексаметазон в острый период используется каждые два часа , сегодня и завтра можно капать так ;
3-7сутки 4р/день
Антигистаминные препараты внутрь принимать рекомендуется обязательно.
Если отек к пятым суткам не будет спадать - пишите посмотрим что ещё можно сделать.
Скорейшего выздоровления!
Ольга Владимировна, ощущение, что капли десаметазон и супрастин не помогают, сегодня отек кроме век ещё и ниже глаз, ближе к щекам. Как быстро должно подействовать лечение?
Принятый ответ
Отек по законам гравитации всегда спускается вниз . Это нормальное физическое явление !
Ольга Владимировна, сегодня уже лучше, отек с глаз спал, осталось немного на щеках. На веках началось шелушение и небольшой зуд.
Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом.
Учитывая ваши жалобы, анамнез заболевания и визуально фото, у вас клиническая картина Аллергической реакции.
На данный момент рекомендуется
1/ капли Флоас - моно или Дексаметазон по убывающей схеме
3 дня 4 р в день/3 дня 3 р в день3 дня-2 р в день и 3 дня 1 р в день
2/ наружно на кожу век , тонким слоем мазь 1% Гидрокортизоновую 3 р в день/7/дней
3/ внутрь продолжайте А/ гистаминный препарат /5-7=дней
Наблюдение в динамике
Гипоаллергенная диета
Выздоравливайте 🌸
Здравствуйте!
По фото и жалобам похоже на аллергический отёк век.
В подобных случаях помогает дексаметазон или флоас- м по 1 к 3 раза в день в оба глаза в течение 7 дней.
Веки смазывать мазью гидрокортизоновая 2,5% 2 раза в день в течение 7 дней
Внутрь антигистаминные препараты ( Цетрин, Лоратадин, Зиртек) по 1 т на ночь 7 дней
Обязательно подкорректировать питание: исключить алкоголь, кофе, пиво, газировки, все сладости на месяц.
Достаточное количество чистой воды в сутки до 1,5 литров.
Если появились вопросы- пишите.
Скорейшего выздоровления вам 💖
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией, больше данных за аллергическую реакцию в виде отека мягких тканей века, в таких случаях рекомендуется: олопатадин(визаллергол или опатанол) по 1 капле 2 раза в день 7 дней, через 10 минут флоас моно (с повышенным внутриглазным давлением дексаметазон капать не рекомендуется) по 1 капле 4 раза в день 5 дней, далее каждые три дня уменьшаем на 1 закапывание. Снаружи на кожу века фенистил гель 2-3 раза в день 7-10 дней.
Антигистаминный препарат продолжайте по таблетке на ночь 3-5 дней.
Глазки не чешем, не трем, соблюдаем гипоаллергенную диету(не кушаем шоколад/сладкие напитки, красные/оранжевые овощи/фрукты/ягоды). Не используем новые средства гигиены, стирки(порошок/кондиционер для белья).
Всего вам доброго, скорейшего выздоровления 🙏🏼
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вашей ситуацией и фото
Симптоматика аллергической реакции
Супрастин и дексаметазон верно стали использовать
- Супрастин рекомендуется принимать ещё 5-7 дней
- Дексаметазон по убывающей схеме: 4 раза в день 4 дня , 3 раза в день 4 дня, 2 раза в день 4 дня и 1 раз в день 4 дня
- добавить мазь гидрокортизоновую 1% или 2.5 % наружно на кожу век вокруг глаз тонким слоем 2 раза в день 5-7 дней
Добрый день. Это больше похоже на аллергическое воспаление. В данном случае, обычно рекомендуют следующее: Флоас-моно по 1 капли 3 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 0,5% -за нижнее веко 2 раза в день. На ночь -1 таблетку зодак 10 мг. После того как закапаете капли и нанесёте мазь, используйте капли хило-комод по 1 капли 4 раза в день(это увлажняющие капли )Курс лечения -7 дней