Здравствуйте. Удалила левую восьмерку. Какие обезболивающее можно пить во время кормления?
4-ый день как удалила зуб мудрости слева, болит , кормлю, ребенку 1 месяц. Стоматолог назначил нимесил и потом сцедить, какие еще препараты обезболивающие можно пить во время гв.? Чтобы без сцеживания можно обойтись и кормить ребенка.
Здравствуйте,Лейсан! Во время грудного вскармливания разрешен Нурофен (ибупрофен) и Парацетамол -это препараты выбора, они безопасны для малыша.
Нимесил согласно официальной инструкции противопоказан в период грудного вскармливания. Данных о его безопасности для младенцев недостаточно.
Пик боли приходится на 3-4 сутки, затем она будет постепенно стихать. Если боль начнет усиливаться, станет пульсирующей, появится неприятный запах изо рта или поднимется температура- это повод срочно показаться стоматологу-хирургу, так как может развиться воспаление лунки