Высыпания во время беременности
Беспокоят высыпания зудящие , около 2х недель, врач порекомендовал мазь скин кап , так как беременность 8 недель , сдала на сахар , тощак 5,6 (( многовато , к гинекологу аж 2 ого числа , чем можно спасаться? И опасно ли для ребёнка? Зудит и высыпает еще больше , и на груди прям ранки с кровинкой засохшей
Здравствуйте!
Скажите, пожалуйста, зуд беспокоит постоянно или больше в какое-то определённое время суток, например вечером и ночью? Есть ли зуд и высыпания у проживающих вместе с вами?
Связываете ли сами с чем-либо?
У ребенка и мужа ничего нет, врач посмотрел , сказал вроде незаразно , да вот не всегда зудит , после приема пищи заметила
Можно предположить полиморфный дерматоз беременных. Причины появления точно не известны, предполагается сочетанное действие гормонов, антигенов плаценты, растяжения кожи.
Чаще локализуется на животе, может переходить на бедра, ягодицы, спину.
Ввиду 1 триместра спектр используемых средств ограничен, для уменьшения зуда можно использовать лосьон Каламин или Неотанин спрей/крем.
После родов обычно процесс проходит.
Принятый ответ
Ведите дополнительно пищевой дневник, возможно удастся проследить связь зуда с определёнными продуктами.
Принятый ответ
Здравствуйте. На основании Вашей клинической картины и фото можно предположить о наличии дерматита, причиной которого могут быть различные факторы( гормональные изменения, перенесенные ОРВИ, прием таблеток или витаминов) Заболевание не заразно, на малыша никак не отразится, повода для беспокойства нет.
Обычно при таких высыпаниях рекомендуют наносить каламин или неотанин лосьон или сос спрей от ЛЕ Санти наносить 2 - 4 р в день, эти препараты не гормональные, можно использовать во время беременности
Здоровья Вам и малышу
Принятый ответ
Добрый день. Описанная клиническая картина не позволяет исключать развитие полиморфного дерматоза беременных , связанного с повышенной реактивностью кожи ввиду гормональных изменений.
В таких случаях рекомендуют ограничить контакт с водой , исключить использование мочалок, применять лосьон неотанин несколько раз в день