Чешется клитор
Здравствуйте , подскажите 3 месяца уже чешется клитор не понимаю почему , сдавала мазок внутри все отлично. Но с наружи никакой диагности не делала Чешется только при ходьбе , ощущение что натирает клитор . Переживаю.... , клитор сам покраснел ощущение что бугорки какие то на нем или просто не замечала . Когда сижу не чешется , сплю тоже , только при ходьбе Что может быть такое . В неотложку обращалась прописали свечи деклалили хлорид , но не помогли и таблетки пила тоже не помогли .
Принятый ответ
Здравствуйте, описанные симптомы могут быть связаны с воспплительными изменениями на фоне дисбиоза влагалищной флоры. В таких случаях для уточнения диагноза и определения микрофлоры рекомендуется провести бак обследование и пролечиться вместе с партнером , чтобы не было рецидива, для этого следует сдать мазки на Фемофлор 16, ПЦР на ВПЧ высокого онкориска, ЦМВ, ВПГ 1,2 типа и бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам, как будут готовы результаты анализов, присылайте, дам рекомендации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите, пожалуйста, фото, чтобы была возможность оценить отечность и другие признаки воспаления. Возможно наружное использование мази Пимафукорт 2 раза в день на 7 дней.
Мазала без изменений фотографию приложу вечером отпишусь .
Здравствуйте фотографию прикрепила
Здравствуйте. Визуально не похоже на кандидоз, явных признаков воспаления не видно. Рекомендуется выполнить вульвоскопию. Также может быть рекомендована комплексная мазь Тетрадерм 2 раза в день тонким слоем до 10 дней
Зуд почему спононтанный , тоесть один день есть на след может вообще не быть , часто когда трусы свежие одеввю .
Поняла. Вы не меняли порошок? Возможно есть аллергическая реакция в таком случае.
Подскажите , а ввделения иногда белые есть жидкие на трусах есиь ээто что
Вообще выделения белые, молочные в норме есть у всех
Принятый ответ
Алёна, добрый день
Обычно, предполагают, что происходит активация условно-патогенной флоры (именно зуд, в основном, вызывает либо кандида, либо кишечная флора)
Рекомендуют, обычно, сдать фемофлор 16 или скрин. Именно фемофлор скрин сдается именно в тех случаях , когда нет уверенности, что это не ИППП.
Если есть уверенность, что причина не в ИППП, то фемофлор 16
+ бактериологический посев из цервикального канала с антибиотикочувствительностью. По результатам уже лечиться.
Перед сдачей анализа за 72 часа:
1. Исключить половые контакты
2. Постановку свеч
3. Спринцевания
4. За 8 часов до сдачи анализа не подмываться
На время ожидания результатов с доктором можно согласовать вопрос о возможности применения препарата Макмирор Комплекс, например. Вместе с этим Пимафукорт тонким слоем 2 раза в день на неделю
Принятый ответ
Здравствуйте, причин зуда на коже достаточно много, и установить точную причину возможно только при проведении очного осмотра. Иногда это связано с активацией грибковой флоры на коже, может быть проявлением дерматоза , аллергической реакции, может быть связано с ношением неудобного белья и например натиранием, а в следствии этого присоединения местного воспаления.
Принятый ответ
Добрый день! Я- врач акушер-гинеколог Абдурахманова Дарья Анатольевна, будет ли возможность прикрепить фото для лучшей диагностики?
Здравствуйте смогу завтра
Могу отписаться
Буду ждать
Фотографию прикрепила .
Еще такой вопрос зуд почему то произходит когда я одеваю чистые трусы , если я а них похожу на следующий день меньше становится .
И еще зуд спонтанно возникает , не понимаю . может один день чесаться на другой ничего.
По фото ничего критичного не вижу, возможна реакция на отдушку у порошка или кондиционера