Дезреализация при приеме антидепрессантов
Здравствуйте, пью антидепрессанты уже год без перерыва. Серената 50 мг одна таблетка с утра и Кветиапин 25 мг одна таблетка на ночь. Сейчас началась дезреализация. Ощущение, что это не я, что вокруг как-то нереально. Мне казалось антидепрессанты убирают эти проблемы. Но почему-то они наоборот появились при длительном приеме.
Здравствуйте!
Напишите пожалуйста, какие еще симптомы у вас отмечаются кроме дереализации, бывает ли тревожность, панические атаки и т.п.
Екатерина Николаевна, здравствуйте, тревожность и навязчивые мысли о смерти. Панических атак давно нет. С ними антидепрессанты справляются
Поняла вас. На такой маленькой дозировке антидепрессанта тревожные расстройства и не проходят до конца. Скорее всего дереализация у вас связана с тревожным расстройством, а не с приемом препарата, потому что такая побочка возникает с первых дней приема, а не при длительном приеме. Что говорит ваш врач, почему не повышает дозировку антидепрессанта?
Екатерина Николаевна, я была у врача в мае. Он мне сказал пить до осени, а осенью будем слезать с антидепрессантов
Принятый ответ
Это странная тактика, учитывая что симптоматика у вас до конца не прошла.
Екатерина Николаевна, согласна, поэтому планирую поменять врача. Спасибо вам за ответ)