Дикое жжение после мочеиспускания
Очень прошу вас, помогите, не могу сегодня попасть к врачу. Проснулась и после мочеиспускания адское жжение, места себе не нахожу, хоть на стенку лезь. У меня впч онко 39,51,16, дисплазия 1 степени под вопросом, но это скорее цистит, мочеиспускание частое, маленькими порциями, в моменте не больно, но после жжение и напряжение до слез. Что можно выпить или намазать или сделать, чтобы было не так больно, хотя бы на ближайшие 24 часа, чтобы я нашла врача 🙏🏻 Умоляю, что угодно
Принятый ответ
Здравствуйте! В случае симптоматической терапии цистита на этапе дообследования Вы можете использовать обезболивающие средства, наиболее современным является препарат Уриналгин, он как раз поможет Вам в борьбе с неприятными симптомами, но не повлияет на картину анализа мочи. Так же можно использовать препараты группы НПВС - ибупрофен 400 мг, напроксен 550 мг, нимесулид 100 мг - по инструкции.
Перед визитом к специалисту очно, стоит сдать общий анализ мочи ( желательно утренняя моча, средняя порция)
Обезбол точно должен помочь? Может какой нибудь Канефрон или монурал мне раньше давали, но я не врач, ничего не смыслю в цистите( просто уже что угодно, спать не могу, в туалет страшно ходить
Эти обезболивающие препараты снимут симптомы, которые вы описываете. Решение об антибактериальной терапии ( Монурал) нужно принимать врачу по совокупности данных, в том числе результатов анализа мочи.
Канефрон является растительным уросептиком, он так же может быть назначен в комплексе а антибактериальной терапией и для профилактики рецидивов, однако есть более современные препараты - например, содержащие Д-Маннозу.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По описанию , действительно, похоже на воспаление мочевыводящих путей. К приему рекомендуется Монурал 3г однократно после опорожнения мочевого пузыря ( после не мочиться 3-4 часа).
И Канефрон 250 мг по 2 капс 3 раза в день на 14 дней. Дополнительно рекомендуется обильное питье 2л в день ( вода, брусничный морс).
Принятый ответ
Дарина, добрый день.
Прежде всего, необходимо сдать анализ фемофлор или флороценоз + бактериологический посев мочи с антибиотикочувствительностью.
На время ожидания результатов можно рассмотреть вариант однократного приёма препарата Монурал + наружно крем Пимафукорт тонким слоем дважды в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Это действительно очень похоже на проявления цистита, можно рекомендовать сдать общий анализ мочи и бак посев мочи, пока ждёте результат анализа принять однократно пакетик монурала на пустой мочевой пузырь, Также можно принимать но-шпу
Принятый ответ
Здравствуйте.
Описанные вами симптомы действительно похожи на проявления цистита.
В вашем случае, рекомендую сначала сдать ОАМ и бак посев мочи.
После этого, для облегчения симптомов можно использовать препарат Монурал, однократно.
Также рекомендуется пить больше жидкости (обычная вода до 2л в день).
После получения результатов анализов требуется консультация уролога