Плацентарный полип после ма

Здравствуйте,1.02.2023 делала медекаментозный аборт,после через 2 недели пошла на узи сказали ,что остался сгусток крови под вопросом,сказали пропить дюфастон ,я пропила 8 дней как сказали,месячные пришли вовремя,на 6 день пошла на узи повторно,узи показало плацентарный полип 7мм ,сказали что матка закрылась или сократилась все нормально,сказали ещё подождать месячных возможно выйдет,очень не хотелось бы делать чистку,возможно как-то без чистки?

Нет
25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Если по УЗИ описан именно полип, то сам он не выйдет, нужна гистероскопия

 - отвечает  СпросиВрача –
Муза
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила фото

Прикрепите пожалуйста сам протокол, а не фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Муза
Клиент

Екатерина Александровна, прикрепила

По УЗИ описан кровоток, такой полип сам не выйдет, нужно оперативное лечение

Принятый ответ

Здравствуйте!
Прикрепите часть протокола УЗИ, где описывается полость матки, пожалуйста

 - отвечает  СпросиВрача –
Муза
Клиент

Елена Борисовна, прикрепила

Принятый ответ

Здравствуйте.
Можно подождать цикл и повторить УЗИ.
К сожалению, если это истинный полип удалять его только хирургически.
Медикаментозная терапия никак в этом случае не поможет.

Принятый ответ

Добрый день! Если в полипе описана сосудистая ножка, то он не выйдет самостоятельно, только удаление.

Принятый ответ

Здравствуйте! Если описана сосудистая ножка полипа или он при цдк имеет выраженный кровоток- полип удаляется только при гистероскопии. Он не выйдет и не рассосется