Плацентарный полип после ма
Здравствуйте,1.02.2023 делала медекаментозный аборт,после через 2 недели пошла на узи сказали ,что остался сгусток крови под вопросом,сказали пропить дюфастон ,я пропила 8 дней как сказали,месячные пришли вовремя,на 6 день пошла на узи повторно,узи показало плацентарный полип 7мм ,сказали что матка закрылась или сократилась все нормально,сказали ещё подождать месячных возможно выйдет,очень не хотелось бы делать чистку,возможно как-то без чистки?
Принятый ответ
Здравствуйте. Если по УЗИ описан именно полип, то сам он не выйдет, нужна гистероскопия
Екатерина Александровна, прикрепила фото
Прикрепите пожалуйста сам протокол, а не фото
Екатерина Александровна, прикрепила
По УЗИ описан кровоток, такой полип сам не выйдет, нужно оперативное лечение
Принятый ответ
Здравствуйте!
Прикрепите часть протокола УЗИ, где описывается полость матки, пожалуйста
Елена Борисовна, прикрепила
Принятый ответ
Здравствуйте.
Можно подождать цикл и повторить УЗИ.
К сожалению, если это истинный полип удалять его только хирургически.
Медикаментозная терапия никак в этом случае не поможет.
Принятый ответ
Добрый день! Если в полипе описана сосудистая ножка, то он не выйдет самостоятельно, только удаление.
Принятый ответ
Здравствуйте! Если описана сосудистая ножка полипа или он при цдк имеет выраженный кровоток- полип удаляется только при гистероскопии. Он не выйдет и не рассосется