Расшифровка мазка на флору
Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать Мой анализ: УРЕТРА Лейк: 5-7 Эпит. кл: 2-3 Мицелевид. палочки ШЕЙКА Лейк: 22-25 Эпит. кл: пластами Палочки Мицелевид. палочки: обильно Клетки др.гр. обильно Нормы лаборатории: Уретра Шейка Матки Вагина Лейк 2-3 12-15 Н/Д Плоск эп. 4-5 пласты Н/Д Гонококки --- --- Н/Д Трих --- --- Н/Д Кандид --- --- Н/Д Флора палоч м.палоч Н/Д Додерл. --- --- Н/Д Слизь --- --- Н/Д
Добрый день! По мазку обнаружены дрожжевые клетки обильно, что говорит о молочнице . Обычно если таких клеток немного то можно и не лечить. Если их много или есть жалобы на зуд, жжение то надо лечение. Как один из вариантов ливарол по 1 свече во влагалище на ночь 5 дней (другие варианты: гинезол по 1 на ночь 7 дней , полижинакс .по 1 на ночь 6 дней).
Подскажите пожалуйста. Есть ли смысл кроме мазка посмотреть кандидоз в организме в целом?
Этот результат мазка поле ОРВИ. Также после ОРВИ вылез гидроденит, обострилась хрон.анальная трещина и вот мазок на флору такой....Видимо слетел иммунитет.
Мазок взят на приеме у гинеколога вообще по другому поводу. Просто совпало что после болезни...
Доктор, подскажите пожалуйста. Месечные совсем накануне. Свечи проставить после или можно сейчас начинать и ставить во время них?
Если жалоб нет, то после менструации, если жалобы есть то можно и сейчас.