Прием димиа
здравствуйте! Пью димиа на протяжении 4 лет. Цикл был как по часам 28 дней. Последние 3 месяца месячные стали скудными, это вариант нормы. Сейчас они просто не пришли и это тоже норма. Вопрос в том, можно ли мне продолжить прием КОК не дожидаясь месячных, потому что неизвестно когда они придут?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скудная менструация и отсутствие менструальноподобных выделений может быть нормой при длительном приёме кок. Главное проходить профилактические осмотры и выполнять ультразвуковое исследование органов малого таза каждые 6 месяцев, чтобы убедится, что препарат оказывает свое действие в полной мере и нет никаких патологических изменений в полости матки или в яичниках.
Препарат Димиа принимается по схеме 24+4, мы никогда не дожидаемся начала менструации, 24 дня пропили - 4 дня перерыв и начинаем новую упаковку, не смотря была менструация или нет. Стоит отметить, что при отсутствии менструации рекомендуется выполнять тест на беременность для перестраховки, ситуации могут быть разными.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да ,если вы принимаете Димиа правильно и без пропусков, новую упаковку следует начать по графику, даже если кровотечение отмены не пришло. Не нужно ждать месячных.(!)
То, что вы описываете, действительно может быть вариантом нормы , так как на фоне длительного приема КОК эндометрий становится очень тонким, из-за этого кровотечение отмены может становиться все более скудным или вовсе отсутствовать
Если пропусков препарата не было, то беременность невозможна
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно можно продолжить приём препарата по схеме как положено, на менструацию вы не смотрите, во время приёма Кок менструации могут быть очень скудные или отсутствовать совсем, это значит что препарат Хорошо вам подходит
Принятый ответ
Здравствуйте. Да все верно на фоне приема кок месячные могут быть скудными , а могут вовсе отсутствовать , так как эндометрий наращивается не таким пышным и просто нечему отторгаться , это вариант нормы. Вы на месячные не ориентируетесь , даже если их нет, вы кок продолжаете по схеме принимать , контрацептивный эффект сохраняется .
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, на фоне длительного приема препарата менструация может не приходить. В Таком случае вы все равно принимаете пустышки или делаете перерыве на это время , а затем начинаете новую упаковку, даже если не пришла менструация.