Консультация гинеколога /

Долгая менструация — вопрос №1537796

Здравствуйте. Ситуация следующая: у меня стандартно всегда обильная менструация, 7-8 дней, была у врача в июне, УЗИ в норме. Обычно за несколько дней до "мажет". В этот цикл "мазало" несколько дней, менструация была 6 дней практически закончилась. Был секс в презервативе и после этого на утром появились сильные кровяные выделения, как на 3-4 день. Это вариант нормы или нужно срочно к врачу? Если к врачу, то нужно ли ждать окончания выделений?

Спасибо

Возраст: 25

Хронические болезни: Нет

Акушер, Гинеколог
Екатерина, здравствуйте! На сегодняшний момент я рекомендую сделать УЗИ гинекологическое и к врачу на осмотр.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Оптимально- сделать узи в ближайшее время.
Пока по сроку это ещё продолжение менструации.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, вам нужно пройти узи органов малого таза для исключения патологии.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, необходимо сделать узи малого таза на 5-7 день цикла (край до 10) плюс сдать онкоцитологию с шейки матки
Принятый ответ
Клиент
Анастасия Олеговна, если я сдавала онкоцитолонию в мае, нужно ли повторить? И если выделения не закончились, все равно можно делать УЗИ?
Акушер, Гинеколог
если патологии не было по онкоцитолоогии, то можно не повторять ее. УЗИ можно сделать и на фоне мажущих выделений для того, чтобы исключить патологию эндометрия (полип, гиперплазия) или матки (миома). Кровянистые выделения после ПА на какой день цикла появились?
Клиент
Анастасия Олеговна, на седьмой
Акушер, Гинеколог
Это может быть остаточная кровь, во время полового акта матка сократилась и остатки крови вышли из полости матки
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Ждать окончания выделений не нужно.
Проведение УЗИ ОМТ возможно и на их фоне. Проведите исследование уже сегодня, нужно оценить состояние эндометрия.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Это не норма , нужно УЗИ малого таза сделать и посмотреть на кресле и сдать мазок на цитологию
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Такие выделения бывают при аденомиозе или кисте яичника. На узи точно долдно быть видно