Выделения на 6 неделе беременности

Добрый день! 26 числа сделала первое УЗИ, беременность маточная,желточный мешочек и эмбриончик есть,услышала сердце К вечеру субботы появились не обильные светло-коричневые выделения на бумаге..что это может быть? Выделения после УЗИ? Или мне срочно надо к врачу? Очень переживаю! Беременность долгожданная На УЗИ врач сказала,что все замечательно. Выделения то есть,то нет и живот не болит.

32 года
28 Июня ·Просмотров: 118·Юлия, Коломна

Здравствуйте.
Да , с большей вероятностью датчик узи мог травмировать слизистую шейки матки и спровоцировать не обильные выделения . Обычно это не является угрозой прерывания беременности, требует только наблюдения
Если есть возможность, то прикрепите пожалуйста фото выделений и протокол узи

Прикрепила протокол УЗИ,фото выделения пока нет возможности сделать

По узи нет отклонений
За кистой рекомендуют наблюдать по узи.
Не переживайте
С большей вероятностью- это шеечные выделения

Спасибо большое! Вы меня успокоили хоть немного

Не за что ❤️

Здравствуйте, описанные выделения могут возникать после проведенного УЗ исследования. не волнуйтесь , если выделения не усиливаются , то опасности нет, постарайтесь соблюдать половой и физический покой и понаблюдайте за выделениями, скорее всего они должны уменьшиться.

Здравствуйте, Юлия! Понимаю как сейчас тревожно. Но да, учитывая что ест связь появления выделений и проведения УЗИ, есть вероятность, что выделения после контакта с шейкой матки, если есть эктопия/полип, или в следствии ломкости сосудов, которая появляется при беременности.
В такой ситуации если есть возможность втра очно посетить гинеколога, для осмотра на кресле, убедиться, что выделения с шейки.
Половой и физический покой.
Опасаться яркой алой крови, при появлении яркой алой крови обращаться в дежурное гинекологическое отделение.
Описанные выделения опасности не представляют.
Сегодня наблюдать, и если изменения цвета выделений не будет завтра обратиться для осмотра.
Здоровья Вам! Лёгкой беременности!

Принятый ответ

Здравствуйте! Подобного рода выделения действительно могут быть после узи, после полового акта, после небольшой физ нагрузки; сами по себе при эктопии шейки матки. Рекомендуется понаблюдать, обычно они проходят в течение 3х дней. Это связано с тем, что шейка матки во время беременности полнокровна и происходит микрокровоизлияние из капилляров.

Здравствуйте !
Поздравляю вас с обнаружением сердцебиения эмбриона, а по поводу необильных светло-коричневых выделений без боли сильно переживать не стоит: в большинстве случаев это неопасная «контактная» мазня после трансвагинального УЗИ, когда датчик слегка задевает чувствительную и переполненную кровью шейку матки, либо это естественный выход остатков старой крови после имплантации плодного яйца. Коричневый цвет указывает на то, что кровь уже свернулась и активного кровотечения прямо сейчас нет, однако, учитывая долгожданность беременности, вам стоит спокойно связаться со своим гинекологом в плановом порядке для исключения скрытой гематомы и возможного назначения прогестероновой поддержки (например, Утрожестана) для перестраховки. В такой ситуации рекомендуется соблюдать физический и половой покой, при появлении алых выделений или тянущих болей обращаться за экстренной медицинской помощью.

Спасибо за ответ! Скажите пожалуйста а самостоятельно начать прием Утрожестан или Дюфастон можно? К врачу планово попаду только 3 июля