Сыпь на теле

Мальчик 10 месяцев, появилась сыпь похожая на комариные укусы (комаров не было). Прыщики не чешутся. Локализуются (два уха, мочка ушей, лицо, кисть). Сегодня первый день. Может ли быть пищевой аллергией? И что делать?

30 лет
28 Июня ·Просмотров: 124·Ирина

Принятый ответ

Здравствуйте!
На фотографиях все же больше похоже на укусы насекомых
У деток кожа тонкая и поэтому может быть такая реакция .
В описанном случае обычно рекомендуют Наружно Фенистил Гель наносят на пораженный участок кожи либо каламин /неотанин
При выраженном зуде Внутрь капли Зиртек либо Зодак по инструкции

Принятый ответ

Здравствуйте.

По предоставленным данным наиболее вероятно, что это укусы насекомых, на аллергию или инфекционную сыпь не похоже, к тому же локализация так же характерна для укусов.

Иногда у малышей возникает выраженная реакция на укус.
В таких случаях рекомендуется обрабатывать высыпания гелем фенистил/неотанин/каламин/псилобальзам или средствами с цинком;
при сильном зуде и отеке антигистаминные (зиртек/зодак с 6месяцев, фенистил с 0).

При выраженном отеке наносить адвантан или гидрокортизоновую мазь.

Так же рекомендуется коротко подстричь ногти ребенку, чтобы не травмировать место укуса и не занести инфекцию.

Для профилактики от укусов используйте реппеленты.
ДЭТА разрешен с 2 месяцев и считается самым эффективным (москитол, gardex baby, garden family).

Принятый ответ

Здравствуйте! По фотографиям больше похоже на укус насекомого (комара /мошки ) ,чем на аллергию
так как у деток кожа нежная реакции обычно довольно выраженные ,проходит длительно ,около 2 недель
Рекомендовано местно мазать фенистил гель /неотанин /каламин ,при выраженном отеке ,зуде внутрь антигистаминный препарат (зодак /зиртек ) в возрастной дозировке

Принятый ответ

Здравствуйте!
На аллергические проявления не похоже, больше данных за укус.
Возможно вы выходим гулять и там насекомое покусали малыша.
В таком случае для снятия отека и красноты рекомендуется использовать антигистаминные препараты Зодак или Зиртек
Если появится зуд,то местно рекомендуется использовать каламин или фенистил

Принятый ответ

Здравствуйте!

По прикрепленным фото можно предположить укусы насекомых

В таких случаях следует наносить фенистил гель на место укуса, для снятие покраснений и отека , следует принимать антигистаминные- зодак/фенистил