Прыщики по телу у ребёнка

У ребёнка были укусы от Комаров, когда покраснение спали появились такие вот прыщики, не знаю сколько по времени, ну их мне кажется этих прыщиков очень много, похоже ли это стрепту?

21 год

Здравствуйте.
По фотографиям можно предположить проявление инфицированного дерматита.
Может развиваться на фоне укусов насекомых.
При таких изменениях обычно рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ( можно бесцветный) ИЛИ лосьон каламина на высыпания ,затем минут через 5 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней.
На момент лечения не мочить.
Одежду и белье стирать при высоких температурах, утюжить с 2 сторон.

Здравствуйте. Ознакомилась с фото, можно предположить , что это проявление инфицированного дерматита. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидина 2-3 р в день, на рану наносить раствор фукорцина спиртовой -2 р в день -3-5 дней, и далее крем фуцидин -2-4 р в день-10-14 дней. А так же не использовать пластыри , примочки и бинты.
Здоровья вам

Здравствуйте
Меня зовут Адамия Юлия Юрьевна-врач 1 категории.
Ознакомилась с Вашим вопросом!
Для стрептодермии слишком маленькие элементы.
Возможно корочки после Комаров.
1. Крем гиоксизон 2 р в день 10 дней
2. Циндол 2-3 р в день 7 дней
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте
Корочки в местах укусов могут быть если ребёнок чесал
На стрептодермию не похоже
В таких случаях рекомендуется использовать для снятия процесса например комфодерм до 10 д ,разрешен детям

Принятый ответ

Здравствуйте,
Ознакомилась с вопросом
Внешне картина наиболее характерна для укусов насекомых стадия разрешения
Корочки на месте расчесов
Проявлений стрептодермии не вижу
В подобных ситуациях обычно рекомендуют
- акридерм гк мазь 2 раза в день
Курс на 7-10 дней
Главное
- мочалкой в душе не тереть
- сушить кожу промокая