Зуд кожи ( после потения), высыпания на коже шеи

Зуд кожи после потения, высыпания на коже шеи. Давность около 1 месяца. Ни чем не лечились

61 год
28 Июня ·Просмотров: 333·Динара

Принятый ответ

Здравствуйте. По фотографиям можно предположить проявление раздражительного дерматита.

Может развиваться на фоне сухости, потливости, трения, контакта кожи с синтетическими изделиями.

В подобных случаях рекомендуют исключить провоцирующий фактор, наружно кремтетрадерм наносить 2 раза в день-7 -14 дней.

Когда покраснение стихнет- увлажнять кожу, особенно после контакта с водой ,например декспантенол. Кожу осушать промокательными движениями, одежда из хлопка. Лучше пока исключить водные процедуры , также не травмировать.

Подскажите, в аптеке только мазь гидрокортизон 1%, мазь тербинафин 1% и декспантенол мазь. Можно по отдельности взять ?