Консультация венеролога /

Помогите!Не могут поставить диагноз — вопрос №2022733

Здравствуйте,по приезду из Шри-Ланки появились пятна по туловищу, потом прошли, но после начал чесаться свод стопы, потом зуд перешёл на голени и выше по всему телу, со светлыми едва заметными пятнами, которые через время когда мне назначили тербинафин мазать, не прошли и я начала мазать дёгтем обычным и из грецкого ореха, но зуд оставался, но некоторые из мест выглядят как депигментированные, особенно проявляются эти пятна во время купания центр может розоветь, а контур белый и пушковые волосы начали в тех местах исчезать и появляются как везикулы небольшие, где пятно и зуд. Ночного зуда совсем нет, хотя второй дерматолог предположила чесотку, я тоже обработала всю семью, но пятна остались и волосы на голове начали редеть по контуру сначала, а теперь и дальше.Ресницы выпадают и чешутся, брови тоже.. Пошла к инфекционисту, сдала анализы, вроде как лямблии, но другие члены семьи тоже с такими же проявлениями, как и у меня. Кстати, после Бензилбензоата волосы начали расти понемногу.. Особенно на лобке, где прям был очаг, но белые пятна после купания остались. Что делать? Помогите😩

Возраст: 28

Хронические болезни: Хронический тонзиллит

Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте. Нужно фото
Принятый ответ
Клиент
Алексей Владимирович, здравствуйте добавила. Посмотрите, пожалуйста.
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте, Анна
Нанесите на пятна ноги с захватом здоровой кожи йод
Фото приложите
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, добавила, посмотрите, пожалуйста.
Клиент
Виктория Николаевна, центр потемнел, а здоровая кожа нет, что это значит?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Это Отрубевидный лишай. Грибковое заболевание
Не заразно для окружающих
Свидетельство снижения иммунитета, возможных проблем с ЩЖ и ЖКТ
- Кето плюс шампунь вместо Геля для душа
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- наружно: тербинафин крем 2 раза в день 14-20 дней
- исключить сладкое, алкоголь
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Если начать искать причину:
Проверить работу ЖКТ. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
Проверьте дефициты по витаминам и микроэлементам : Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт после нормализации жкт
При наличии проблем в организме, меняется рН кожи и это дает толчок для размножения Грибов, которые есть в норме
Клиент
Виктория Николаевна,эти проявления на коже у всех, кто со мной контактировал, вот в чем проблема у сына маленького, у мужа, у мамы и сестры, в этих местах волосы пушковые и жёсткие редеют под корень, я даже вытаскивала волос с луковицей в месте везикулы
Клиент
Виктория Николаевна, всё это время моюсь с шампунем себозол и дегтярным мылом и бесполезно
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
В вашей ситуации надо всем обратиться в КВД и пройти там обследование
Свое мнение я написала
Это грибковая инфекция
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо,так и сделаем, я уже отчаялась, хожу по врачам и бесполезно, последний врач дерматолог вообще сказала, я не знаю кто вам вообще поможет, симптомы заболевания такие разные, я сдавала соскоб 12 ч без нанесения средств и грибок на дермотомифиты отрицательно, возможно не показал, может это Шри-Ланкийский грибок и у нас о нём не знают?
Клиент
Виктория Николаевна, есть вообще анализ кожи, как биопсия или пцр?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Вы сделали пробу
Она уже говорит о наличии гриба
48ч не мыть, не мешать
Сдаете соскоб, посев
Проводите осмотр в лампе Вуда
Клиент
Виктория Николаевна, благодарю вас, может так трихофития или микроспория проявляться в абортивной форме?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Для этого и надо сдать анализы
На здоровье?
Клиент
Виктория Николаевна, в ближайшее время сдам соскоб, спасибо вам и Богу,побольше бы таких врачей?у меня на этой почве непонимания уже апатия началась??Жаль здесь 5-7 дней и закрывает вопрос автоматически и с вами как связаться, если подтвердится, заново писать?
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Да, после закрытия вопроса писать заново
И лечь общий чат
У каждого врача есть индивидуальная консультация
Как удобно
Всего вам доброго ?
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо??Пусть Господь благословит вас и всю вашу семью !Буквально вчера молилась и просила, чтобы Господь дал мне такого врача, который бы утешил меня и наконец дал ответ и вот как Бог слышит нас ???
Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Выздоравливайте???
Уролог, Андролог
Здравствуйте! По фото можно предположить отрубевидный лишай. Для подтверждения обратиться к дерматовенерологу для очного осмотра. Если есть проблемы с ЖКТ, то проконсультироваться у гастроэнтеролога. Это может быть связано. А также обратиться в КВД для дообследования.