У кошки небольшая ранка на шее
У кошки обнаружили отодектоз проколола отодектин 2 раза с интервалом через 10 дней после 18 дней под ухом снова появилась маленькая ранка что делать?
Принятый ответ
Здравствуйте. Каким образом поставили диагноз?
Брали мазок из уха на микрофлору?
Проводили отоскопию?
Уши лечили ещё как-то?
Стирали лежанки и игрушки?
Обработка от блох и клещей когда последний раз и чем была проведена?
Брали мазок из уха капала в уши отодепин обработала препаратом блох нет проколола отодектин но когда делали 2 укол кошка вырывалвсь в доме все обратно уже прошло 3 недели и появилась новая ранка на шее уши чистые кошка живёт в доме на улице не бывает может снова проколоть? Допускаю что второй укол сделали не првильно
При отодектозе является эффективным следующий курс без ин'екций, который рекомендуется:
1. Селафорт/Стронгхолд 1 раз в 14 дней. Двухкратная обработка. Пипетка строго по весу.
2. Отидез закапывать в уши 2 раза в день по инструкции 10 дней.
3. Внешние расчесы обрабатывать 2 раза в день до полного заживления.
Динамика на фоне комплексного лечения обычно заметна через 3-5 дней, иногда ранее.
В доме все обработала лоток и посуду кошки заменила