Как принимать таблетки?
Здравствуйте, заменяют таблетки депакин хроно на сейзар, т. к. появился тренор, переход постепенный (утром 500 мг депакина и 25 мг сейзара, их принимать вместе сразу после еды? Или с каким-то интервалом? Врач рассказал как принимать, но не сказал вместе или нет? Т. Е. я так думаю 500 мг депакина хроно и 25 мг сейзара вместе сразу после еды?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Препараты нужно принимать вместе
Марина Алексеевна, спасибо.
Принятый ответ
Здравствуйте. Все правильно.
Вальпроевая кислота замедляет метаболизм ламотриджина в печени и увеличивает период полувыведения ламотриджина почти в 2 раза. Это взаимодействие может приводить к увеличению токсичности ламотриджина
Сколько раз в день принимать депакин и сколько раз в день сейзар вам назначили ?
Лилия Альбертовна, депакин хроно первый день 750утром + 500вечером, сейзар на ночь 25 мг эта доза на 7 дней. Затем 7дней утром 500мг депакин хроно + 25 мг сейзара, вечером 500мг депакин хроно+ 25 мг сейзара. Потом утром 500 мг депакин + 25 мг сейзара вечером депакин 250 мг + 25 мг сейзара 4 дня, затем утром Депакин хроно 250мг + сейзар50мг, вечером Депакин хроно 250мг + сейзар 50мг 3 дня, затем 3 дня депакин хроно 250мг +сейзар 75 мг вечером тоже затем депакин отменяет остаемся на сейзаре 100 мг утром и вечером
Хорошая схема.
На сейзар может быть сыпь. Это имейте ввиду.
Лилия Альбертовна, спасибо, знаю, врач предупредила.. Буду надеется на лучшее, не хотелось потом опять препарат менят.
Пусть все будет хорошо ???
Лилия Альбертовна, спасибо, Вам удачи
Спасибо ☺️
Лилия Альбертовна, здравствуйте, еще вопрос сейзар когда буду принимать без депакина хроно его тоже пить после еды? И сейчас пью только на ночь... тоже с перекусом?
Здравствуйте. Да после еды, легкий перекус можно и принять лекарство . На ночь затем также будете принимать
Принятый ответ
Здравствуйте, препараты принимайте вместе после еды.
Татьяна Александровна, спасибо.
Здоровья вам)
Принятый ответ
Здравствуйте! Препараты совместимы; принимать вместе после еды
Регина Динисламовна, спасибо.
Здоровья Вам!
Принятый ответ
добрый вечер, вы правильно все поняли, пьем вместе, какую вам совокупную дозу назначили?
Шукуфа Рамиз кызы, депакин хроно утром 750 мг вечером 500мг 7 дней,
Затем 7 дней 500 мг утром 500 вечером
Затем 7 дней 500мг утром и 250 вечером
Затем 7 дней 250 мг утром и 250 вечером затем полная отмена ++
Сейзар на ночь 10дней 25 мг
Затем 10 дней 25 мг утром и 25 мг вечером
Потом 10 дней по 50 мг утром и вечером
Затем 10 дней по 75 мг утром и вечером
Затем постоянно 100мг утром и 100мг вечером
Поняла, дозировка конечная адекватная назначена, и схема отмены депакина тоже, поэтому спокойно отмечаем по этой схеме, не переживайте, удачи вам и здоровья ?
Шукуфа Рамиз кызы, огромное спасибо.
Шукуфа Рамиз кызы, здравствуйте, ещё вопрос когда сейзар буду пить без депакина хроно его тоже пить после еды? Сейчас сейзар пью только на ночь нужно тоже кушать или можно с йогуртом или с ряженка?
добрый день, можно после йогурта или ряженки, он слизистую желудка не раздражает
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо, я правильно поняла.... Когда буду пить один сейзар пить нужно после еды?
да, можно после еды, йогурт и ряженка это тоже еда, можно вечером йогурт +банан)
Шукуфа Рамиз кызы, спасибо