ППР и начало месячных
Здравствуйте. Дочери в возрасте 7 и 10 мес поставили диагноз ППР и назначили Диферилин 3,75 раз в 28 дней Мы колим уже год. В марте месяце сдавали на гормоны и врач сказал, что всё хорошо, гормоны в пределах нормы . Сдать их через пол года еще раз. Так то сдавали каждые 3 месяца . Сегодня у дочки начались месячные. На сегодняшний ей 8 лет и 11 мес . Почему так произошло ? Можно ли / нужно ли их как-то остановить? Дочка с аутизмом , пока она не поняла что произошло. Но дальше будет истерика , она царапины еле проживает , просит немедленно остановить кровь. Я думала , что Деферилин должен был их отсрочить . Как быть дальше? Записали нас на вторник к врачу
Принятый ответ
Здравствуйте!
Какая полная дата рождения, рост и вес ребенка?
Какие результаты последнего исследования крови?
Обычно диферелин блокирует выработку гормонов лг и ФСГ, что в свою очередь блокирует выработку эстрогенов яичниками.
Развитие матки, созревание эндометрия не происходит.
Поэтому при появлении кровянистых выделений из половых путей необходим первично осмотр детским гинекологом и преведение узи органов малого таза
14.08.2017 года рождения .
Рост 133 рост 42,500
Сегодня нас сутра еще накрыла ветрянка. Нам же необходимо соблюдать каратин ?((
Прикрепили прошлые анализы.
Сдавили всё это чтобы понять причину набора веса. Он с сентября 2024 вырос на 10 кг
Рост средний, вес соответствует ожирению 2 степени.
Да, но по поводу карантина и его длительности необходимо проконсультироваться с участковым педиатром.
Обследование в таком случае можно отложить до окончания карантина.
Подавление лг по подобных результатам обследований - достаточное.
Обращу ваше внимание на уровень ферритина. Согласно критическим рекомендациям, рекомендованное значение - более 30. По результатам уровень 10, что соответствует латентному дефициту железа и требует терапии препаратами железа.
Но необходимо повторно оценить результат.
А что обычно делают , если такое случается на Деферилине?
Увеличивают дозу ?
Да, может быть увеличена доза
Но первично необходимо понять причину выделений.
Действительно ли это менструация
Или сокращают время между инъекциями
Нам следует пересдать кровь на гормоны? Можно завтра вызвать на дом мед сестру , чтобы взяла анализы ?
Необходимо уточнить в лаборатории, указав, что вы болеете ветрянкой
Повторить можно - лг, ФСГ, эстрадиол, ферритин, липидный профиль (так как в нём были также небольшие отклонения).
Простите , пожалуйста:
А что это еще может быть?
Как они это должны понять ( анализы и узи) ? Или нужно видеть выделения ?
УЗИ, осмотр гинекологом
На фоне кист яичников возможны выделения, например
Завтра я однако пойду на приём к эндокринологу ( записалась к нему, он нас вёл по ППР )
Затем по возможности завтра сутра сдам анализы дома
Дождавшись карантина ( по рекомендации педиатра) идём на УЗИ малого таза и гинекологу ?
Вам нельзя сейчас посещать клиники, так как у вас будет карантин.
Вы можете сейчас обратиться в поликлинику только через специальный фильтр-бокс, чтобы не заразить других детей.
Хотела написать одна ) т9 сменил на однако . Каратин соблюдаем ))
Спасибо вам за ответы)