Хронический панкреатит

арню 2 недели поставили диагноз Хронический панкреатит . Поступил в больницу с сильными болями , тошнотой , рвотой . В интернете кучу материала пересмотрела про эту болезнь . Мерите говорят , что по УЗИ брюшной полости не ставят такой диагноз , только КТ может определить наличие хрон панкреатита

Панкреатит
41 год
29 Июня ·Просмотров: 45·Александр

Здравствуйте!
Действительно к достоверным методам диагностики хронического панкреатита относятся:
КТ ОБП с внутривенным болюсным контрастированием или МРТ ОБП- для оценки структуры поджелудочной железы
Фекальная эластаза - для оценки функции поджелудочной железы . Главное условие- кал должен быть оформленный.

Для оценки нагрузки на поджелудочную железу используются показатели- липаза, амилаза панкреатическая

Рекомендуем прочитать статью про лечение Панкреатита

Прочитать