Почему задержка месячных
Здравствуйте. Мне 44 года. Были сексуальные отношения без контрацептивов , но Прерывистый половой акт. Последние кровяные выделения примерно 20 мая. Сегодня уже 29 июня. Месячные не пришли. Только выделения светлые обильные были, сейчас уменьшились. Родов не было ранее, только беременности. Сдала качеств анализ хгч был 12 дней назад 0,6, сейчас спустя 12 дней 1,38. Что посоветуете в данном случае для определения беременности? И есть ли вероятность беременности? До этого ментсируацич была без перебоев. 3 месяца назад закончила принимать Клайру.
Принятый ответ
Здравствуйте, данный показатель ХГЧ говорит об отсутствии беременности, в подобных случаях рекомендуется проведение узи , для оценки эндометрия, и решения вопроса о необходимости вызова менструации , например препаратом Дюфастон, задержка может быть из-за стресса, отсутствия овуляции или при формировании функциональной кисты.
Принятый ответ
Здравствуйте!
По уровню ХГЧ беременности нет. Вообще задержка до 10 дней не требует какого то дообследования и часто менструации все таки приходят без каких либо препаратов .
На цикл может влиять перенесенный стресс, набор/снижение веса, смена климата, перелеты, интенсивные физические нагрузки и тд
Если задержка будет более 10 дней, то стоит пройти узи гениталий, чтобы понимать толщину эндометрия и в какой фазе находятся яичники . Иногда требуется назначение гормональных препаратов для «вызова» менструации, но это можно делать только после узи.
Также если задержки будут повторяться, то после того, как менструации придут, на второй – пятый день цикла можно сдать гормоны (Фсг, лг, эстрадиол, тестестерон, Амг, пролактин) , чтобы понимать причины задержки менструации.
Здравствуйте. Рост хгч почему по анализам показывает?
Уровень до 5 считается - беременности нет
С 5-20 - результат сомнительный и требует контроля
Рост совсем незначительный и укладывается в референсы не беременных
Принятый ответ
Здравствуйте.
Беременность маловероятна. ХГЧ 0,6 и 1,38 — это отрицательные значения, беременности по ним нет. Рост в пределах таких маленьких цифр диагностического значения не имеет.
Задержка, скорее всего, связана с возрастными гормональными колебаниями, перименопаузой или перестройкой после отмены Клайры. Рекомендую УЗИ малого таза и очную консультацию гинеколога, если месячные не придут в течение месяца.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Исходя из уровня ХГЧ беременности нет. Он менее 5. ( если за последние 12 дней не было новых незащищенных ПА).
В такой ситуации рекомендуется выполнить узи малого таза для оценки эндометрия, количества фолликулов.
Возможно, этот цикл просто ановуляторный, в норме такое бывает 1-2 раза в год.
Клайру вы сколько по времени пили?
Принятый ответ
Юлия, добрый день.
Если половой акт был за 10 дней и более до сдачи анализа крови на ХГЧ, то переживать совершенно не о чем - беременности нет. Любые цифры ниже 5 - отрицательные.
В принципе, до 10 дней допустима задержка, все, что дольше, требует дообследования
В целом, причина задержки может быть одна из нескольких:
1. Ановуляторный цикл
2. Поздняя овуляция
3. Образование функциональной кисты
На данном этапе можно выполнить УЗИ ОМТ, чтобы понять причину.
Здравствуйте. По хгч беременности нет, результат отрицательный. В данном случае это расценивается как нарушение менструального цикла; рекомендуется провести ультразвуковое исследование органов малого таза с целью оценки толщины эндометрия, состояния яичников; также возможны кисты на яичниках, которые могут вызывать задержку.