Дыра в горле

Здравствуйте! Обнаружил у себя глубоко в горле какаю то дыру. Фото сделать невозможно, сильно глубоко и видно через раз. Распологается слева сбоку, увидел случайно, ничего не беспокоит. Что это может быть?

36 лет
29 Июня ·Просмотров: 85·Михаил

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобным образом в горле может выглядеть например лакуна -то есть нормальный структурный элемент миндалины, которая по сути является дырочкой

Если есть возможность запишите на видео со вспышкой состояние слизистой оболочки глотки отжав язык вниз шпателем или ложкой и убрав язык внутрь, прикрепите видео в файлообменник например в Яндекс диск, а сюда ссылку для просмотра чтобы более однозначно понять что имеет место в горле.

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

Она не там где миндалина, а внизу где глубь горла

В нижних отделах глотки при осмотре как правило может быть видно язычную миндалину и корень языка, а также в некоторых случаях надгортанник- лепесток отделяющий гортань от пищевода при проглатывании пищи.

Если есть возможность, попробуйте записать на видео данный участок слизистой оболочки глотки

 - отвечает  СпросиВрача –
Михаил
Клиент

вокруг нее ореол черного цвета

Принятый ответ

Здравствуйте
Без фото конечно сложно,но предположить можно,что идет речь о лакуне в миндалине. У многих людей нижний полюс миндалины может уходить вниз в глотку и он тоже имеет лакуны- дырочки
Попробуйте видео сделать и приложить через файлообменник, дать ссылку на просмотр. Более вероятно речь о лакуне в миндалине,это неопасно,особенность строения
Если есть вопросы пишите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если углубление слева сбоку, то вероятнее всего речь идет о лакуне миндалины. Так устроеня сама миндалина , через эти лакуны(углубления) происходит очистка миндалин. Повода для беспокойства нет, если ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без фотографии и осмотра сложно сказать о чем идет речь .
Возможно имеется ввиду надгортанник ,вход в гортань .
У некоторых людей из за анатомических особенной можно самостоятельно увидеть данные структуры .

Принятый ответ

Доброе утро Михаил! Это лор доктор Сергей Львович. Приложите фото глотки с прижатым языком и хорошим освещением,чтобы были видны обе миндалины и задняя стенка глотки! Укажите, что же там вы увидели особенного??!
А самое разумное - обратиться на очный осмотр лор врача - на все вопросы вам сразу ответят! Будьте здоровы!