Дыра в горле

Здравствуйте! Обнаружил у себя глубоко в горле какаю то дыру. Фото сделать невозможно, сильно глубоко и видно через раз. Распологается слева сбоку, увидел случайно, ничего не беспокоит. Что это может быть?

36 лет
29 Июня ·Просмотров: 82·Михаил

Принятый ответ

Здравствуйте

Подобным образом в горле может выглядеть например лакуна -то есть нормальный структурный элемент миндалины, которая по сути является дырочкой

Если есть возможность запишите на видео со вспышкой состояние слизистой оболочки глотки отжав язык вниз шпателем или ложкой и убрав язык внутрь, прикрепите видео в файлообменник например в Яндекс диск, а сюда ссылку для просмотра чтобы более однозначно понять что имеет место в горле.

Она не там где миндалина, а внизу где глубь горла

В нижних отделах глотки при осмотре как правило может быть видно язычную миндалину и корень языка, а также в некоторых случаях надгортанник- лепесток отделяющий гортань от пищевода при проглатывании пищи.

Если есть возможность, попробуйте записать на видео данный участок слизистой оболочки глотки

вокруг нее ореол черного цвета

Принятый ответ

Здравствуйте
Без фото конечно сложно,но предположить можно,что идет речь о лакуне в миндалине. У многих людей нижний полюс миндалины может уходить вниз в глотку и он тоже имеет лакуны- дырочки
Попробуйте видео сделать и приложить через файлообменник, дать ссылку на просмотр. Более вероятно речь о лакуне в миндалине,это неопасно,особенность строения
Если есть вопросы пишите пожалуйста

Принятый ответ

Здравствуйте.
Если углубление слева сбоку, то вероятнее всего речь идет о лакуне миндалины. Так устроеня сама миндалина , через эти лакуны(углубления) происходит очистка миндалин. Повода для беспокойства нет, если ничего не беспокоит.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без фотографии и осмотра сложно сказать о чем идет речь .
Возможно имеется ввиду надгортанник ,вход в гортань .
У некоторых людей из за анатомических особенной можно самостоятельно увидеть данные структуры .

Принятый ответ

Доброе утро Михаил! Это лор доктор Сергей Львович. Приложите фото глотки с прижатым языком и хорошим освещением,чтобы были видны обе миндалины и задняя стенка глотки! Укажите, что же там вы увидели особенного??!
А самое разумное - обратиться на очный осмотр лор врача - на все вопросы вам сразу ответят! Будьте здоровы!