Осложнение после липолитика

3,5 года назад был сделан липолитик lipo lab v line в подбородочную зону. С тех пор кожа на подбородке вся как обоженнная, во рту внутренняя часть слизистой вся неровная. Такое впечатлением что ушёл жир. Очень долго болело с левой стороны, видимо был задет нерв. Липолитик был сделан с целью подтянуть обвисшую кожу, жира у меня не было. После ли политика у меня стали кривые брыли, одна щека меньше другой. Подскажите, пожалуйста, что будет дальше с лицом? Что можно сделать? В интернете нашла информацию что липолитик сжигают все на своем пути нервы сосуды, мышцы, связки , кожу

Аит, Гипотиреоз
45 лет
29 Июня ·Просмотров: 50·Юлия, Москва

Принятый ответ

Здравствуйте .
По фото можно увидеть гравитационный птоз лица и уменьшение пжк.
Для оценки состояния кожи ,пжк, мышц и состояния сосудов рекомендуется обратиться на очный приём к косметологу или пластическому хирургу для компьютерной диагностики лица, послойно .
Предсказать,что будет далее не видя очно, сложно сказать.

Принятый ответ

Добрый день. Указанный вами липолитик относится к непрямым липолитикам, он улучшает микроциркуляцию и обеспечивает дренаж в тканях , не сжигая все на своём пути .
Непредсказуемых последствий быть наверняка не должно , однако по фото показаний для инъекций липолитика не вижу
Подтянуть обвисшую кожу можно при помощи курса процедур игольчатого РФ лифтинга

Принятый ответ

Здравствуйте!
Данный липолитик относится к группе непрямых липолитиков, они не разрушают даже жироваю ткань, и конечно, не повреждают кожу, мышцы и тд. Непрямые липолитики уменьшают объем жировой клетки, улучшают микроциркуляцию и снимают отек. А вот прямые разрушают жировые клетки и после их ваедения могут оставаться провалы в пжк, однако на остальные ткани они не влияют, сейчас в косметологии не используются, особенно для лица.
Касаемо влияния липолитика на лицо, ставили довольно давно, его уже нет в организме, поэтому никакого влияния далее не будет.
Ваши вопросы?

Может ли быть сильное жжение после введения такого ли политика? Горело очень долго. Или это аллергическая реакция?

Жжение может быть, но не сильное и не долгое, возможно аллергическая реакция, сейчас уже сложно сказать, так как ставили давно, обычно еще краснота и отек есть при аллергии