Состояние после обрезания крайней плоти у ребёнка 10 лет

Моему ребенку 10 лет . Сегодня 4 день после обрезания ! Снизу небольшой шов , сверху по кругу прижгли Лазарем. С первого дня принимает панцев 400 по 1 таблетки в сутки . Лоратадин по 1 т в сутки . Обезбсливаем найзом . Обрабатываем мирамистином , делаем ванночки из фурацилина 1-2 раз в сутки . Первые сутки была наложена повязка с стрептоцидом. На второй день повязка отпала , врач сказал больше не надевать . Чтоб все было открыто . Ничем не закрываем . На второй день засыпали баниоцином , но от туда что то сочилось ( прозрачное ) по этой причине баниоцин размок как глина создав корочку . У ребёнка четвертый день сильные боли , по ночам усиливаются , обезбол не помогает , ванночки из фурацилина и мирамистин тоже . Смущает что постоянно из него по кругу что то сочится . Головка в первые дни была более розовая и ровная , целая , теперь частично в корочке от выделений ( вроде не гной , не кровь , но когда засыхает похоже корочку с оттенком Желтым ) не загноилась ли рана ? Кажется что головку разъедает . У ребёнка по ночам дергающие боли . Чем можно помочь ? Снять воспаление и боль ? Не нарывает ли у нас ?

Фимоз
32 года
29 Июня ·Просмотров: 137·Назар

Принятый ответ

Здравствуйте! После операции по поводу фимоза ни антибиотики, ни ванночки не назначаются. В этом нет необходимости.
Сейчас, по данным фото, все пересохло, кожу тянет и из-за кольца, которое образовалось, эта боль от этого. Банеоцин тоже не назначается, так как он может формировать корочки. Желтоватое выделения-серозная жидкость, выделяется в заживающей ране и это норма.
Рекомендуется:
- обрабатывать водными растворами антисептика: мирамистин и водный хлоргексилин
- обильно все намазать мазью Левомеколь, чтобы все отмякло. Обрабатывать 4-5 раз, чтобы член был увлажнен.
Так рана заживает еще и из-за лазерного обрезания, поэтому, мы боремся за классические шовчки (но не суть дела).
Обезболивать нурофеном. Можно давать в таблетках 200мг * 3 раза в день - 3 дня планово, не по боли. Это и воспаление снимет и концентрация препарата будет постоянной.
Антигистаминные тоже вообще ни к чему.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
На мой взгляд никакого криминала нет. Нагноение нет. Есть послеоперационный отёк, пока это нормально и допустимо, выделяется сукровица это не гной. Возможно есть налёт фибрина, а может это остатки лекарственного препарата. Фибрин - это тоже нормально, это один из способов заживления раны.
С учётом болевого синдрома можно использовать после обработки раны хлоргексидином нанесение крема Офломелид, он помимо противовоспалительных средств содержит анестетики, парню будет комфортнее.