Прохожу водительскую комиссию, принимаю на постоянной основе омепрозол , покажет ли тест на наркотики ?

Прохожу водительскую комиссию , принимаю на постоянной основе омепрозол , может ли показать тест на наркотики?

38 лет
29 Июня ·Просмотров: 927·Александр, Волгоград

Здравствуйте. Омепразол не является наркотиком, поэтому тест не покажет наличие запрещенных веществ в вашем организме. Иногда предварительные экспресс-тесты могут ошибочно реагировать на лекарство из-за химического сходства молекул, но вам не нужно волноваться, так как точный лабораторный анализ ХТИ сразу подтвердит, что вы чисты. Вы можете спокойно проходить комиссию и обязательно сообщите врачу о принимаемых лекарствах.

 - отвечает  СпросиВрача – https://cdn.sprosivracha.com/resize/userProfileFullResize/users/1770881224ea88b1357b6eadc6358d4ea836c5d9ef.jpg
Светлана
Клиент

Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте, Александр! Тест ХТИ не покажет положительный результат если вы принимаете омепразол или любые другие , не наркотические , препараты. Вам не стоит переживать. Экспресс тесты иногда выдают ложно-положительные результаты , но это не будет зависеть от принимаемого омепразола

Светлана
Клиент

Спасибо

Здравствуйте!

Омепразол не относится к наркотическим, психотропным средствам и их прекурсорам, и не определяется в стандартных тестах ХТИ.
Для исключения любого риска в случае маловероятной ложноположительной реакции необходимо будет предупредить медицинский персонал о том, что на постоянной основе Вам назначен Омепразол, который Вы принимаете регулярно.

Светлана
Клиент

Спасибо

Рада помочь!

Здравствуйте! На водительской комиссии обычно используют экспресс тест на наркотики методом тест- полосок.
Омепразол к наркотическим веществами не относится и нет данных, что прием омепразола вызывает ложноположительные реакции на наркотики.
При вождении нет противопоказаний для, приема омепразола.
Так что Вам не нужно беспокоиться.

Принятый ответ

Здравствуйте,не стоит переживать,препарат не относится к наркотическим веществам,а так же не дает ложноположительных результатов анализов.
Он не определяется в тестах ХТИ если не делать анализ целенаправленно на этот препарат.
Сдавайте тест и не переживайте.
Препарат относится к жизненно необходимым и должен приниматься на постоянной основе.